WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:02 05-07-2009 / Максим, обратиться

Здраствуйте.
Мне 17 лет. 1 июля я скурил 3 "плюхи" гашиша после употребления примерно 500 г вина в общем (белого и красного). Перед употреблением вина и гашиша я обильно поел, а также делал физическую нагрузку (купался и играл в волейбол) и загорал(кожа в области груди, плечей и спины обгорела). Всего за свою жизнь я пробовал гашиш 3 раза, включая этот. Курение вызвало довольно сильный эффект, но к вечеру все прошло. 2 июля не было совершенно никаких последствий, я был в хорошем тонусе. 3 июля примерно в 9 часов вечера начался сильный зуд обгоревшей кожи, я принял душ комнатной температуры. После душа зуд стал мгновенно усиливаться и вскоре - сопровождаться спазмами мышц в обгоревшей области. Гдето в пол первого ночи начались неуправляемые движения рук и тела. Мне казалось будто очаг зуда появляется в строго в определенных точках "уколами иголок" и словно разгорается. Такой зуд я мог терпеть с трудом от пары секунд до пяти минут, но после сказанного времени тело совершало неуправляемый спазм. Если мне удавалось отвлечь все свое внимание на какое-то дело, зуд проходил полностью. В 2 ночи зуд почти прошел, в 4 ночи я лег спать, но во сне зуд проявил себя снова (мне кажется, изза трения обожженного тела с одеялом). В 7 утра это стало нестерпимым и мама вызвала скорую помощь. При разговоре с врачами (возможно изза страха необходимости рассказать про гашиш) озноб и спазм прошли почти полностью. Когда меня привезли в больницу, никаких симптомов не осталось, даже малейшего простого зуда.
Мне поставили диагноз - "сильное отравление гашишом", но более слабые очень похожие ощущения я испытывал при ветрянке (тогда все тело сильно чесалось изза сыпи) Правы ли врачи, или это связано с чем-то другим? К какому врачу мне обратиться за консультацией?

Ответы

# 18:05 05-07-2009 Listen.bike, обратиться
Да, это сильное отравление гашишем в смеси с алкоголем. Паранаидальный психоз, типа панической атаки, просто у тебя психосоматика подключилась и поэтому ощущения пошли на самое, на тот момент, слабое место в организме, так как ты тогда обгорел, то этим местом, соответственно, оказалась кожа. Это со временем должно пройти.
А насчет гашиша, бросай эту дурь! Если курить постоянно, то эти психозы могут перейти в разряд хронических. А еще есть риск перескочить на более тяжелые наркотики (героин, винт, или еще что-нибудь), а это совсем беда... Тебе оно надо?
# 00:24 06-07-2009 Аноним, обратиться
гашиш тема..
# 14:25 07-07-2009 Григорьев М.И., обратиться
Психотические реакции вполне типичны для сочетания препаратов конопли с алкоголем.
# 13:55 18-07-2009 Илья, обратиться
У меня такая же проблема, но я не пью и не курю, тем более гашиш, в чем может быть дело? И как избавиться от этого зуда?
# 22:55 18-07-2009 Listen.bike, обратиться
Это уже к дерматологу, или в случае психосоиатических реакций к психотерапевту, соответственно.
# 10:32 17-08-2009 007, обратиться
чушь ето все !!!!!
# 18:26 30-08-2009 Павел, обратиться
Это Бог тебя покарал, друг мой)
А если серьёзно - у тебя аллергия. Я знаю это чувство, когда не можешь думать ни о чем, из-за этого, когда хочется просто упасть на пол судорожно чесаться и кричать. У меня тоже аллергия, мне помогают таблетки, "ксизал" называются, вот только не знаю, гормональные, что-ли, я с них 10 кг набрал, хотя сам питаюсь черт знает чем и на работе сижу целый день.
# 18:23 15-09-2009 Аноним, обратиться
Listen.bike,(Да, это сильное отравление гашишем в смеси с алкоголем.)
ты еблан! если ни х...я не знаешь, не вводи в заблуждение других!
# 00:46 20-09-2009 Listen.bike, обратиться
Аноним, ты до х...я знаешь зато, поэтому и торчишь!
# 16:05 06-11-2009 Аноним, обратиться
Какой же вы бред несете... мартышки бля...
# 10:16 15-04-2010 Аноним, обратиться
Ну да епт через 3 дня после употребления.. лол