WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:29 06-07-2009 / Виктор, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей дочери 29 лет с 15 лет она употребляет наркотики типа "героин". Скажите, могу ли я влечить своего ребенка?
Возможно-ли это после стольких лет мучений? Куда только я её не возил. Может подскажите адреса хороших клиник, где действительно возмуться за решение нашей проблемы специалисты. Заранее благодарен. Виктор

Ответы

# 14:21 07-07-2009 Григорьев М.И., обратиться
Возраст и стаж употребления - недостаточная информация для прогноза.
В принципе, в наркологии не бывает бесперспективных больных, у всех больных есть шанс на выздоровление. Если в Москве, готов бесплатно проконсультировать.
# 17:56 07-07-2009 Listen.bike, обратиться
Вылечиться от наркомании - реально при любом стаже, с зависимостью от любого наркотика (даже от опиатов, которые по Вашим словам, принимает Ваша дочь). Правда Вы ее вылечить не сможите. ТОЛЬКО ОНА САМА СМОЖЕТ ВЫЛЕЧИТЬ СЕБЯ ОТ АКТИВНОЙ ЗАВИСИМОСТИ. Наркомания - это такая болезнь, где основным принципом выздоровления является принцип: "Помогои себе сам!". Так что, только при желании Вашей дочери завязать с употреблением наркотиков, она может завязать с наркоитками.
Если говорить о лечебных учреждениях, то могу, действительно, посоветовать очень хороший реабилитационный центр при Московской Городской Наркологической Больнице №19: 21 день детокса - снятие физической зависимости (ломки) от наркотика + 2 месяца немедикаментозного лечения в центре по 12-ти Шаговой Программе. Эта программа реально работает: большинство наркоманов, которые хотят прекратить употреблять наркотики и найти новый путь в жизни без кайфа, работая по ней, выздоравливают. После центра необходимо будет посещать группы самопомощи Анонимные Наркоманы, для профилактики срыва первые три месяца ежедневно, а дальше как пойдет, Ваша дочь сама уже будет выстраивать себе график посещения, если захочет остаться в Сообществе, конечно. Мне кажется, что Сообщество - это неотъемлемая часть выздоровления, необходимая для того, чтобы снова не сорваться в этот наркотический ад. Телефон горячей линии Сообщества Анонимных Наркоманов: 5053396, по нему Вы всегда можете обратиться за помощью, узнать интересующую Вас информацию, относительно лечения, работы Сообщества и расписания групп.
# 04:17 08-07-2009 Анна, обратиться
Моей сестре 20, с 14 на наркотиках - куда только мы ее не возили...с каждым годом все хуже.

Здесь только одно - Ваша дочь должна САМА захотеть вылечиться, а в основном этого всегда хотят их родственники.

Извините, это не пессимизм, а печальный опыт...дай Бог, чтобы у Вас получилось, чтобы Ваша дочь ЗАХОТЕЛА.
# 00:03 09-07-2009 Виктор, обратиться
Спасибо