WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:21 20-07-2009 / Денис, обратиться

Здравствуйте,
Я некоторое время употреблял маковые семячки, после лег в больницу, пролечился, назначели следущие преппараты: финлепсин, сонапакс, леривон и флуоксетин. Поначалу все это действовало, но сейчас появилась жуткая тяга и еле-еле себя сдерживаю, чтобы не сорваться..что посоветуете в таком случае делать?

Заранее благодарен!
С уважением,
Денис

Ответы

# 01:54 21-07-2009 Listen.bike, обратиться
Эти препараты годятся только для того, чтобы кумары снимать. А чтобы побороть тягу, если такое вообще возможно ( приглушить - да, избавиться - нет) нужно лечение в реабилитационном центре и работа по программе для профилактики срывов. Я знаю один реабилитационный центр при Московской Городской Наркологической Больнице № 19, лечение в нем немедикаментозное (работа по 12-ти Шаговой программе) и абсолютно бесплатное. После центра для профилактики срывов можно будет походить на амбулаторные программы или сразу пойти на группы самопомощи (Анонимные Наркоманы) - работа в них тоже основана на 12-ти Шаговой программе. Телефон горячей линии сообщества Анонимных Наркоманов: 5053396, по нему Вы можете задать все интересующие Вас вопросы по поводу лечения, программы и расписания групп.
# 23:25 21-07-2009 Григорьев М.И., обратиться
"Тяга" - психологическое влечение, и устраняется лучше всего психологическими же средствами. Это могут быть стационарные или амбулаторные реабилитационные программы, группы АН или даже сайт www.runa.ws