WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:23 22-07-2009 / Инна, обратиться

Скажите пожалуйста, 1,3 года назад, молодой человек попал в аварию...Травма тазобедренного сустава...в следствии неврит. В данный момент ходит с палочкой, беспокойт малоберцовый нерв, который поврежден, но доктора говорят шансы есть на выздоровление. Так вот речь идет о его переносимости болей....на прятяжении всего периода он употребляет препарат Стадол...Три ампулы в сутки, иногда перерывы, максимальный это был 10 дней, и то потому что в аптеках не было. Если не употребляет, жалуеться на сильные боли и т.д. и т.п...Я чувствую, что это зависимость.....наркотическая, от обезболевающих-незнаю...что делать?Подскажите?Как быть дальше?

Ответы

# 14:03 24-07-2009 Григорьев М.И., обратиться
Если есть объективная боль вследствие травмы, если пациент не стремится к увеличению дозы обезболивающего, если не фоне адекватного обезболивания нет нарушений поведения (наркотического опьянения) - о зависимости говорить преждевременно. Возможно, имеется лекарственное привыкание, но сейчас, до устранения болевого синдрома, говорить о его лечении преждевременно.