WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:47 14-11-2001 / Машка, обратиться

страница не открывается (((((
я простохотела узнать , на что он влияет , почему он применяет его идя в клуб ? (((

Ответы

# 10:11 15-11-2001 Alex, обратиться
Торговое (патентованное) название препарата : ГУТРОН®

Международное непатентованное название : мидодрина гидрохлорид

Химическое рациональное название :
ацетамид, 2- амино- N- [2- (2, 5- диметоксифенил)- 2- гидросиэтил] гидрохлорид

Состав
Капли содержат мидодрина гидрохлорид, натрия цикламат, этанол 96% и воду очищенную.

Описание
Прозрачный бесцветный раствор.

Фармакологические свойства
ГУТРОН® относится к классу альфа- адреномиметиков.

Фармакодинамика
ГУТРОН® избирательно стимулирует периферические альфа- адренорецепторы рецепторы симпатической нервной системы. Это вызывает повышение тонуса сосудов, что, в свою очередь, увеличивает периферическое сопротивление в артериальном круге кровообращения, повышает артериальное давление и препятствует (при ортостатических нарушениях) застою крови в венозном круге. Благодаря этому на постоянном уровне сохраняются объем циркулирующей крови и артериальное давление, увеличивается доставка крови к органам, и , тем самым, устраняются ортостатические нарушения (утренняя слабость и усталость, частая зевота, головокружение и т. д. ). ГУТРОН® не оказывает влияния на деятельность сердца, однако возможно урeжение частоты сердечных сокращений посредством рефлекторных механизмов. Препарат не вызывает повышенной возбудимости центральной нервной системы.

Фармакокинетика
Мидодрин представляет собой транспортную и защитную форму для субстанции 1- (2', 5'- диметоксифенил)- 2- амино- этанол- (1), которая оказывает прямое альфа- симпатомиметическое действие. Основной метаболит высвобождается в организме только при расщеплении аминокислоты глицин. Поэтому действие мидодрина наступает при внутривенном введении относительно медленно. При приеме внутрь уже через 10 минут мидодрин метаболизируется в плазме в активную субстанцию. Относительная биодоступность составляет 100% .
Период полураспада в плазме (бета- фаза) активного метаболита составляет 3- 4 часа.
Мидодрин и его метаболиты выводятся почти исключительно с мочой в течение 24 часов после приема субстанции, причем примерно 40% в форме активного метаболита, около 5% в форме неизмененного мидодрина и примерно на 55% в форме фармакологически неактивного метаболита. Поскольку ГУТРОН® обладает лишь незначительным липофильным действием, то он почти не преодолевает гематоэнцефалический барьер и поэтому не оказывает действия на центральную нервную систему.

Показания к применению

ортостатические нарушения регуляции сосудистого тонуса;
конституциональная гипотония;
симптоматическая гипотония в период реконвалесценции, после операций, родов и т. д. ;
гипотоническая лабильность при изменении погоды;
сложности при подъеме утром.
Противопоказания
Артериальная гипертензия, феохромоцитома, острый нефрит, тяжелая почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, варикозное расширение вен, аденома предстательной железы с наличием остаточной мочи, механическая обструкция мочевых путей, гипертиреоз. Лицам злоупотребляющим приемом алкоголя не следует назначать данную лекарственную форму ГУТРОНа® , так как каждая доза содержит приблизительно 60 мг алкоголя.
Беременность и период кормления грудью
В целях предосторожности прием ГУТРОНа® во время беременности и кормления грудью должен быть решен врачом.

Способ применения и дозы

Капли следует принимать с небольшим количеством воды или на кусочке сахара.
Если не предписано иначе, следует строго соблюдать дозировку.
При нарушениях регуляции сосудистого тонуса:
Взрослые и подростки старше 12 лет принимают в среднем 2 раза в день (утром и вечером) по 7 капель, в редких случаях 3 раза в день по 7 капель. В отдельных случаях дозировка может быть сокращена до 3 капель 2 раза в день.
Пациенты, принимающие психотропные препараты, должны в начале лечения принимать по 7 капель 2 раза в день. При необходимости дозировка может быть увеличена до 15 капель 2 - 3 раза в день.
Дети: Для детей дозировка рассчитывается индивидуально с учетом веса ребенка.
При тяжелых органических поражениях сердечно- сосудистой системы, нарушениях ритма сердца и функции почек ГУТРОН® следует принимать с осторожностью.
В случае продолжительного лечения препаратом необходимо исследовать функцию почек.
Одновременный прием ГУТРОНа® с другими медикаментами, которые прямо или косвенно влияют на артериальное давление или на частоту сердечных сокращений (например, гуанетидин, & szlig; 1- антагонисты, неселективные & szlig; -блокаторы) требует тщательного контроля артериального давления и частоты сердечных сокращений.
Особого внимания в подборе доз требуют больные с артериальной гипертензией и гипотонической лабильностью при изменении погоды.

Взаимодействие с другими препаратами
Фармацевтическое
Действие ГУТРОНа® как и других альфа- адреностимулирующих антагонистов может быть снижено или полностью нивелировано альфа- адреноблокаторами, например, працозином, фентоламином, резерпином.
Фармакодинамическое
Одновременный прием сердечных гликозидов не рекомендован в виду возможного возникновения рефлекторной брадикардии, а также нарушения сердечной проводимости.
Атропин и кортизон при одновременном приеме с ГУТРОНом® могут усилить эффект повышения артериального давления.

Побочное действие
В отдельных случаях могут отмечаться нарушения сердечного ритма, кардиалгии, кожные реакции.

Передозировка
При передозировке появляется "гусиная кожа" (пиломоторная реакция), особенно в области головы и затылка, чувство холода, позывы к мочеиспусканию при задержке мочеиспускания. В этом случае следует уменьшить дозу препарата или полностью отменить прием ГУТРОНа® Возможно появление рефлекторного замедления частоты сердечных сокращений (рефлекторная брадикардия, когда частота сердечных сокращений в покое ниже 60 ударов в минуту). Этот эффект следует быстро устранить, применяя атропин в обычных терапевтических дозах.

Форма выпуска
В картонной коробке содержится 25 мл 1% раствора в стеклянном флаконе.
1 мл (= 30 капель) содержит 10, 0 мг мидодрина гидрохлорида и около 120 мг 96% этанола.

Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25o C в защищенном от света месте в наружной упаковке!
Хранить в недоступном для детей месте!
Срок годности - 5 лет.

Условия отпуска из апте
Препарат отпускается по рецепту врача.
# 20:43 20-02-2010 Alex, обратиться
С какой целью новорождённому ребенку делают уколы "парацитан"