WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

08:38 25-07-2009 / Марина, обратиться

добрый день.
столкнулась с проблемой наркозависимости. у меня есть подозрения, что муж колется. не могу найти нигде информацию, о том, как готовят раствор героина (возможно), используют ли там ложку столовую для нагревания и воду в ампулках для инъекций ?
и куда еще можно колоть, кроме как локтевых изгибов, щиколотки ? т.к. там я не видела ничего подозрительного.
но по большинству признаков - он является наркоманом., так же, очевидно для отвода глаз курит гашиш!!
подскажите пожалуйста, сил больше нет это видеть : (
спасибо большое

Ответы

# 16:27 25-07-2009 Аноним, обратиться
С коноплёй за пару лет можно превратиться в явного наркомана.
# 03:29 26-07-2009 Сава, обратиться
Гашик пускай долбит . А вот с герычем надо что то делать . Да в принципе без помощи врача и его жедлания ни чего уже не сделаешь . Мало кто хочет слезть .Слезть хотят тока те кто вообще в самой жопе . Без денег работы жены и здоровья .
# 13:22 29-07-2009 AmoDei, обратиться
Аноним, ты клоун!
Сава, не всегда) Некоторые хотят сократить употребление или бросить, понюхав жопу или немного вкусив калу) А насчёт врачей не вполне верно. Сам человек реально способен справиться. Но государственные клиники могут облегчить. Но часто бывает деньговымогательство с промывкой мозгов (12 шагов - забудьте о своей воле, вы чмо). АН ещё и сектантством попахивает. Вот для моей религии слова "перепоручите свою волю Богу" не то, что запрещены, но просто не имеют смысла и абсурдны. Когда я на форуме одной такой книники спросил, почему вы намекаете на слишком конкретный род религиозного мировоззрения (я говорил только об этом! я не говорил кто я, наркоман, слезший или просто интересующийся), со мной начали играть в доброго и злого полицейского: парень говорил, мол, я уже опущенец, чмошник и а-ля "ты отдал душу Сатане и у тебя нет надежды на спасение!". Другая тётка ко мне была очень доброжелательна и убеждала, что это мировоззрение не относиться ни к какой религии, у них нет религии, все равны. а это просто общечеловеческие идеи и т.д. Извините, наболело, у меня просто ещё аллергия на агрессивную пропаганду.
По теме. Уколы могут делаться везде. где есть вены, а так же внутримышечно (для определённых видов наркотиков). Кухня (ложки, паварёшки) у всех разные, каждый всё по-своему делает. Ещё это не обязательно героин, может быть любой другой опиат; он вообще может не колоться, а кушать. Тут только одна проверка - зрачки.
Но не надо давить на человека, это приведёт лишь к тому, что он будет употреблять ещё более в тайне.
# 00:08 03-08-2009 Listen.bike, обратиться
Да... Сочувствую. Если он, действительно, употребляет, Вам остается только одно - отойти в сторону (не в прямом смысле), т.к. помочь ему Вы уже ничем не сможете, просто быть рядом. У человека должен появиться стимул к прекращению употребления, как правило, это крутой поворот в жизни - либо негатвно (потеря кого-то или чего-то очень значимого для человека, опять же не обязательно в прямом смысле, например, уход любимого человека, потеря любимой работы, лишение свободы или потеря здоровья, наконец), либо позитивно (любовь, семья, любимое дело, духовный рост) окрашенный. Тогда у человека происходит переоценка ценностей, и то, что было первостепенным для него до этого момента (в данном случае - кайф), становится незначительным и несущественным, появляется, что-то куда более важное и необходимое ему.
Насчет того, куда могут делаться иньекции - куда угодно, где хоть сколько-нибудь проступают вены. Чаще всего: следы от уколов можно обнаружить на руках, в сгибах локтей и под коленями, меду пальцев, и в области паха. Единственный надежный способ узнать, что именно он употребляет - сдать анализы.
Хочу сказать пару слов о 12-ти Шаговой программе, я лично знаю людей, которым она помогла завязать с употреблением наркотиков, причем многие из этих людей не употребляют ничего очень давно (порядка 15 лет) и смогли вернуться к нормальной полноценной жизни. Просто, кому-то это подходит, кому-то нет, здесь каждый сам выбирает по какому пути ему идти. 12-ти Шаговая Программа, в целом (и Анонимные Наркоманы, в частности) - это один из путей выздоровления, хотя и далеко не единственный, но как показывает опыт некоторых моих знакомых, очень действенный.
# 00:40 04-08-2009 Марина, обратиться
спасибо Вам всем большое за ответы.
если не сложно, я оставлю свой маил,напишите,плз, т.к. иногда возникают вопросы, а ответа получить не у кого
очень непростая ситуация сложилась
тяжело очень (
malena-11@yandex.ru
# 00:45 04-08-2009 Марина, обратиться
и еще,насколько действительны экспресс-тесты ?
т.к. сдавать кровь в больнице - это исключено, я туда его не затащу
# 09:11 05-08-2009 Аноним, обратиться
AmoDei,
на счет зрачков? как определить ? сужены( героин), расширены(трава)? реагируют ли на свет?
# 11:14 05-08-2009 Аноним, обратиться
От опиатов зрачки по идее, сужаются. От травы не должны особо меняться, но белки краснеют. С опиатов слезать трудно и даже очень, хотя, если употреблять их раз в 1,5-2 недели, то привыкания не будет (у меня во всяком случае, за год не возникло, два месяца в полной завязке и даже мыслей о них нету, не то что ломок). Только надо ли оно вообще? Я перепробовал всю наркоту и эффектов тупее и бессмысленнее, чем от героина я не испытывал. Если от абстиненции совсем будет несладко, можно подлечиться "скоростью" с гашишем (обратите внимание, я сказал "подлечиться", а не "убиться в хлам"). Неплохо было бы заняться пробежками и всякими общеразвивающими упражнениями. Алкоголь лучше избегать.
# 20:47 07-08-2009 AmoDei, обратиться
Аноним,
От опиатов сужены и в темноте не расширяются; или если прикрыть ладонью. Но могут и реагировать на освещение, если постоянно принимать, а в тот день небольшую дозу. У меня вообще зрачки долго суженными остаются, но часто даже по удообу могут в темноте расшириться, но это всё всегда по-разному))
От травы вообще не меняются! И краснеют только если с непривычки, т.е. давноне курил. Ну, или если совсем в хлам, но красноту можно легко убрать. Но глаза полуприкрытые! Но трава это не вредно...
Но глаза всегда реагируют на неожиданно яркий свет (моргают), а вот если не моргают, то человек этот передознулся и просто лежит без сознания.
Марина, экспресс-тесты нещадно врут. Врут много раз больше, чем тесты на беременность) Ещё эти тесты не различают, что конкретно человек принял! Ещё реагируют на лекарства и т.д. Могут вообще все наркотики показать, даже если человек ни лекарств, ни наркотиков не употреблял)) То есть этому меньше всего можно доверять!
# 13:52 12-08-2009 Марина, обратиться
таки да..часто не реагируют (

а что делают с инсулиновыми шприцами?? ими в вену колят ? или в какие другие места?
# 21:37 12-08-2009 Listen.bike, обратиться
Наркоманы чаще всего используют исуливновые шприцы, так как на них игла потоньше, соответственно следы меньше заметны. Наркотики всегда колят в вену, только эти вены на теле повсюду, опытные наркоманы находят такие места, что заметить то, что они употребляют почти нереально...
# 13:09 14-08-2009 AmoDei, обратиться
Не все наркотики колят в вену. Барыжные да, если колоть, то только в вену, даже после фильтраций, могут быть примеси. Но если вещество чистое, то можно и в пердак) Не всё, конечно! Как и не всё, что в жопу, колется в вену. Скорость только по вене, кодеин только по жопе (а лучше вообще кушать; а вот скорость лучше не кушать)!
Инсулинками можно и в вену и в попу :) Они ещё хороши тем, что ранки быстрее заживают. Мне они нравятся ещё из-за того, что попасть проще. А некоторым наоборот, сложнее! Ещё они с лёгкостью могут вену проткнуть насквозь.