WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:52 27-07-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте доктор. В Интернете широко рекламируются т.н. "цифровые наркотики". Действительно ли с их помощю можно получить приятные чувства и насколько это вредно для здоровья?

Ответы

# 23:17 27-07-2009 Серж, обратиться
Я скачивал . На меня не действуют . В википедии можно бесплатно скачать . Попробуйте
# 11:46 29-07-2009 AmoDei, обратиться
Я не скачавал и как-то не собираюсь) Эта тема уже лет 50, а может и 100 известна науке, а шаманы применяют её уже тысячалетиями. Есть ритмы, которые воздействуют на мозг, а есть звуковые наборы, которые воздействуют на психику. Любая хорошая музыка изменяет сознание. Специально написанная для этого музыка (транс, эмбиент и т.п.) изменяют сильно. Но только при условии, если вслушиваться, а не ставить как фон. Но что-то я сомневаюсь, что эти разрекламированные вещи представляют собой хоть сколько-то ценную музыку) Любой идиот может что-то на альфа-ритме понаписать, но он не станет от этого музыкантом)
# 17:02 30-07-2009 Ташка, обратиться
аудионаркотики-это полная ерунда...Я слушала,у меня от них только голова разболелась.Бред полный!!!!!
# 13:36 02-08-2009 Григорьев М.И., обратиться
Ха!
# 23:37 02-08-2009 Listen.bike, обратиться
Аудионаркотики - это не просто музыка, это ритмы различной частоты (высоко- и низкочастотные волны), подающиеся с разнличной интенсивностью и в различных комбинациях. Они воздействуют на мозг также как наркоткические вещества, если говорить более точно, то каждая композиция этих частотных ритмов воздействует на определенные центры головного мозга, в зависимости от того, какому виду наркотика она соответствует. Воздействие на мозг почти такое-же, только наркотические вещества воздействуют изнутри, при введении их в организм (т.е. химически), а аудионаркотики - извне, при прослушивании композиции в наушниках (т.е. физически). Влияют ли они отрицательно на организм? На организм в целом - нет (здесь невозможен передоз с остановкой сердца и другие менее трагичные последствия от употребления наркотиков: в виде разрушенной печени, отказавших почек и убитых вен), а на мозг и нервную систему влияют, да еще как! У человека, который прослушивает частотные ритмы даже без наушников в течение нескольких минут, могут наблюдаться легкие изменения в электроэнцефалограмме, что уж говорить о прослушивании этих ритмов на полной громкости в наушниках в течении часа. Если есть желание поэкспериментировать с электрической активностью мозга и психическим состоянием, пожалуйста, врубайте наушники на полную мощность и вперед! Только такие эксперименты могут привести к самым непредсказуемым последствиям.