WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:14 29-07-2009 / dima, обратиться

Здравствуйте.
Я весь 2005й год принимал рр натрия оксибутирата сначала в небольших кол-вах, потом, когда незаладилось с работой и семьёй - дозы доходили до 100-150 мл 20% рра.
Я резко его бросил, буквально через месяц развился выраженный пивной алкоголизм и депрессия. Лежал, практически не вставал выходные, Через 1.5 года пролечился амитриптилином и провёл 1.5 мес в условиях реабилитационного центра. Я не думал, что депресиия у меня от употребления оксибутирата.
Вроде стало немного легче, но опять появилдось в моей жизни спиртное, которое я использовал, чтобы успокоиться.
После этого я половину 2008 года использовал гаммабутиролактон.
Сначала всё было просто супер - много энергии, которая помогала мне справляться с работой и другими жизненными трудностями.
Но через полгода я просто перестал его контролировать, начались новые проблемы по работе - я просто вырубался иногда - почти не спал месяцами...
Сейчас я уже 3 месяца его не использую, к специалистам не обращался - они просто не знают, что такое ГБЛ!!!
Постепенно стал приходить в нормальную жизнь, нормализовался сон.. Я употребляю ноофен и фенотропил, успокоительные препараты.
Но меня волнует то, что я полностью утратил интерес к жизни, меня НИЧЕГО не интересует, утомляемость жуткая, нервозность...
Налицо все признаки депрессии и неврастении.

Что мне делать? Вернётся ли организм самостоятельно с течением времени к нормальному состоянию, или мне мучаться всю оставшуюся жизнь.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Ответы

# 13:32 02-08-2009 Григорьев М.И., обратиться
ГБЛ, ГОМК, алкоголь - во многом родственные средства избирательного торможения волевого контроля; собственно тем они и вызывают эйфорию. Средний срок восстановления психических функций можно приблизительно назвать так: к полутора годам восстанавливается на 90%; к 5 годам на 100%. Речь, конечно же, не просто о годах неупотребления этих веществ, а здорового образа жизни. Реабилитационные программы могут существенно ускорить восстановление, но не лекарствами, а средствами рациональной психотерапии.
# 23:15 02-08-2009 Listen.bike, обратиться
У Вас сейчас постабстинентный синдром. Самое главное пережить его до конца и не сорваться. Обратитесь за помощью в группы Анонимных Наркоманов или Анонимных Алкоголиков - Вам там помогут, туда приходят люди, которые также, как и Вы, не могут вернуться к нормальному ходу жизни после прекращения употребления. Телефоны горячей линии: Анонимных Наркоманов: 5053396, Анонимных Алкоголиков: 1854000.
# 11:51 05-08-2009 dima, обратиться
Григорьев М.И.,
А что из препаратов Вы бы посоветовали? Я начал курс амитриптилина, почувствовал себя значительно лучше буквально с первого дня.
# 20:24 07-10-2009 dima, обратиться
я места себе год ненахожу = чтомне тенпрь - всё, аллесс? хоть один из вашых рож может сказать, что мне сделать\\. чтобы стало хоть немного лучше???