WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:19 04-08-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
Вот какой у меня вопрос. Последние 6 лет я регулярно (в основном, ежедневно) употреблял марихуану и гашиш, а последние полгода к ней добавились:
1) декстрометорфан (путём принятия нескольких флаконов "Гликодина")
2) разнообразные фенилэтиламины (всеми способами)
3) опиаты (несколько раз в неделю героин, а чаще - кодеин, который я получал из нескольких пластов "Нурофена+" путём его растворения в воде с последующей фильтрацией нерастворимого ибупрофена)
4) этанол (в виде энергетических коктелей типа "Ягуар", "Страйк").
При этом на здоровье не жаловался, но потом возникли обстоятельства, в связи с которыми мне пришлось очень резко и полностью отказаться от всего, кроме табакокурения. По идее, после всего этого, при резком отказе, абстиненция должна была меня просто уничтожить, но, как ни странно, этого не произошло. Прошла неделя и никаких ломок, расстройств психики и сна, депрессий и т д, не наблюдалось. Но, спустя ещё пару недель, меня стали посещать депрессивные мысли. Я понял, что уже три недели не испытываю никаких положительных эмоций, не имею желаний, интереса к жизни и т д, просто спокойно, машинально существую и функционирую. И на сегодняшний день я понял суть зависимости - она не физическая, а психологическая, причём не от конкретного вещества, а от изменённого состояния, то есть, для нормальной жизнедеятельности мне необходимо быть нетрезвым, не важно, какими веществами это будет достигнуто - накуреный ли, пьяный ли, уколотый, обнюханый - не имеет значения, главное - быть под кайфом и тогда всё становится нужным и интересным, с удовольствием пишу программы, создаю музыку и читаю рэп, общаюсь с людьми, гуляю на природе, готовлю еду, разбираюсь в технике, флиртую с женщинами и т д. А перед трезвым взглядом предстаёт такой мир, что сразу ясно - тут делать нечего, остаётся лечь спать с надеждой уже не просыпаться. В догонку добавились физические проблемы. Каждые 20-30 минут я ощущаю словно электрический разряд, возникающий внутри головы и бьющий в пальцы рук, а иногда в живот. В связи с профессией, я очень хорошо знаком с ощущениями при поражении электричеством и хочу сказать, что эти прострелы один в один похожи на электрические разряды, совсем не похоже на спазмы сосудов или что-то в этом роде.
Как мне избавиться от "прострелов" и научиться желать что-то и интересоваться миром без применения наркотических веществ?

Ответы

# 00:00 08-08-2009 Григорьев М.И., обратиться
Чтобы научиться, нужно учиться. У психологов, в реабилитационных программах, в "анонимных наркоманах". Все верно, психологические проблемы решать намного сложней, чем "переломаться".
# 13:52 28-08-2009 Главный курильщ…, обратиться
Уйди в запой на пару месяцев...
А потом резко на гашь переходи!!!
# 19:18 08-09-2009 неважноКто…, обратиться
красавец..написано как . ..так все и бывает......что сказать...сам выбрал...никто..силой не впихивал.... я и сам не жалуюсь..ни на кого... а без *измененного* состояния сознания и правда..жизнь кажется теперь другой...не хватает....правда...реквием ...ностальгия...тут главное понять ,что платить здоровьем приходится и оно далеко не неисчерпаемо!!! ... жаль ,что осознание этого приходит лишь,когда уже чувствуешь реальные изменения....физики...психика же меняется да скорее всего очень и очень быстро...привыкаешь к такому,ведь жизнь сама по себе сейчас так устроена,что она скучна!!!и нудна!!!так выгодно сейчас ... нужны люди нездоровые,покупающие лекарства,тратящие деньги...это тоже осознаешь и становится ,не знаю,да злит просто..ведь и государство и службы ойные все прекрасно все понимают,и вот их-то и устрааивает подобное положение вещей,обидно....да и хрен с нирми...если уже выбрал свой путь....в никуда...хоть и без цели,зато вроде как сам ведь!!!
# 19:25 08-09-2009 неважноКто…, обратиться
красавец..написано как . ..так все и бывает......что сказать...сам выбрал...никто..силой не впихивал.... я и сам не жалуюсь..ни на кого... а без *измененного* состояния сознания и правда..жизнь кажется теперь другой...не хватает....правда...реквием ...ностальгия...тут главное понять ,что платить здоровьем приходится и оно далеко не неисчерпаемо!!! ... жаль ,что осознание этого приходит лишь,когда уже чувствуешь реальные изменения....физики...психика же меняется да скорее всего очень и очень быстро...привыкаешь к такому,ведь жизнь сама по себе сейчас так устроена,что она скучна!!!и нудна!!!так выгодно сейчас ... нужны люди нездоровые,покупающие лекарства,тратящие деньги...это тоже осознаешь и становится ,не знаю,да злит просто..ведь и государство и службы ойные все прекрасно все понимают,и вот их-то и устрааивает подобное положение вещей,обидно....да и хрен с нирми...если уже выбрал свой путь....в никуда...хоть и без цели,зато вроде как сам ведь!!!