WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

07:17 05-08-2009 / Отчаявшаяся…, обратиться

Здравствуйте,хочу поведать о своей проблеме,может посоветуете что-нибудь...у меня отцу 43года,после развода с матерью начал выпивать и это перерасло в жуткую зависимость,пьет всё больше и больше,в нетрезвом состоянии становится ужасно буйным...на все уговоры обратиться к специалисту начинает утверждать,что в этом нет необходимости и он может сам бросить в любой момент,а каждый раз когда пытается бросить случается приступ судорог похожий на эпилепсию или психоз(в простонародии белая горячка) и через некоторое время начинает пить по новой!посоветуйте какие препараты можно использовать в домашних условиях чтобы вылечить алкогольную зависимость,потому что я уже не знаю что делать,уговаривать идти к наркологу бесполезно...так как это вызывает агрессивную реакцию

Ответы

# 12:41 06-08-2009 Сергей, обратиться
Читаю и ужасаюсь на сколько мы все "серы" в вопросе алкоголизма...
Ё моё да нет лекарств от алкоголизма нет и не может быть...
И без осознанного решения вашего отца изменить ситуацию все ваши попытки Абсолютно всё ни к чему не приведут...
Поверьте я сам алкоголик и общаюсь с очень большим кругом алкоголиков и знаю о чём говорю..
# 13:07 06-08-2009 Отчаявшаяся…, обратиться
А что вы предлагаете терпеть эти унижения и издевательства?или просто бросить отца и уйти?что с ним будет даже и думать не хочу,если я его брошу
# 14:26 06-08-2009 Сергей, обратиться
Вы знаете я могу вам ответить на вопрос ...но не буду потому что вы посчитаете меня мерзавцем или идиотом...и просто не станете воспринимать меня всерьёз...
почитай те плиз сами и вы многое поймёте..
набирать без пробелов...

http://notdrink.ru/ index.php? showforum=7
# 03:07 07-08-2009 Отчаявшаяся…, обратиться
Да не посчитаю,меня уже любой ответ устроит,потому что ситуация катастрофическая...лежу и плачу по ночам...
# 09:24 07-08-2009 Карина, обратиться
Блин, да понятно, что есть такая категория алкоголиков, которые никогда уже пить не бросят. И не задумаются ни о чем, потому что думать уже разучились. Это уже не человек, а гремучая смесь из алкоголизма, маразма и деградации. Ведь когда они трезвые, в памяти всплывает вся жизнь, в постоянном пьянстве, скандалах, конфликтах. В трезвом состоянии, даже если пережить абстинентный синдром, они понимают, что за всю свою жизнь столько говна близким наделали. И они слыхом не слыхивали ни про какие 12 шагов, церковь для них - набор праздников... И мозг уже не сможет понять никакие доводы.
Пишу, потому что сама вижу это на протяжении многих лет.
Мне кажется, воспринимать это надо так, как будто человек просто болен. Болен неизлечимо, болезнь прогрессирует, и рано или поздно убьёт человека.
О чем плакать? Всем нам уготована разная судьба, разная жизнь, разная смерть.
Стройте свою жизнь, постарайтесь быть счастливой. К сожалению, мы не можем оградить себя от болезни и смерти близких, но это естесственный процесс.
# 16:47 07-08-2009 Отчаявшаяся…, обратиться
Наверно лучше будет уйти от него:-(
# 16:49 07-08-2009 Отчаявшаяся…, обратиться
Ваши слова только об этом заставили задуматься...наверно вы правы
# 16:59 07-08-2009 Сергей, обратиться
"Мне кажется, воспринимать это надо так, как будто человек просто болен. Болен неизлечимо, болезнь прогрессирует, и рано или поздно убьёт человека."
Только один момент.. он не как будто болен , а именно болен неизлечимой болезнью алкоголизм..
# 19:52 07-08-2009 Отчаявшаяся…, обратиться
Больно от того что водка сделала его совсем чужим...он свою жизнь уничтожил,пытается и мою уничтожить
# 23:49 07-08-2009 Григорьев М.И., обратиться
Карина,
Спасибо!