WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:00 21-08-2009 / iri706643@yande…, обратиться

здравствуйте ! Мой муж закодировался на 2 года путем введения дисульфирама 2 укола в руку и спину. Прошло 3 месяца, он попал в больницу с седцем, там наначили лекартва на спирту.он обратился к наркологу как быть ему? тот ответил что дсульфирам из оранизм выведеться через 4 месяца совсем, а пока перед каждым приемом лекрства на спирту сказал пить по 2 таблетки глюконата кальция.не пойму при чем тут кальций?и не рискованно ли это?

Ответы

# 15:42 22-08-2009 Григорьев М.И., обратиться
В тех количествах спирта, которые присутствуют в нескольких десятках капель лекарственных настоек, нет опасности реакции с дисульфирамом; глюконат кальция предложен скорее не как средство нейтрализации эсперали, а как средство самовнушения, чтобы снять страх реакции перед приемом лекарств.