WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:04 23-08-2009 / Мария, обратиться

Муж хочет бросить героин. Друзья, конечно же, насоветовали Трамал и даже достали рецепт, но я дала ему почитать про него и он понял, что Трамал-далеко не вариант. Он точно решил ломаться дома и в больницу не хочет ложиться. Скажите смогут ли помочь таблетки типа Баралгин или Кетанол? Какие витамины можно купить и другие препараты для комплексной очистки?

Ответы

# 23:09 24-08-2009 Григорьев М.И., обратиться
От баралгина проку не будет; кетанов может несколько уменьшить боль. Нужны не столько обезболивающие, сколько антипсихотические препараты; очень упрощенно можно сказать, что "ломка" - это на 5% телесная боль и на 95% обостренное восприятие; в ломке даже обычный пот на теле может стать нестерпимым. Увы, универсальных на все случаи антипсихотических средств не придумали, нужно подбирать индивидуально, при неправильном выборе препараты или режима дозирования побочные эффекты могут быть еще хуже, чем сама "ломка"...
# 06:50 25-08-2009 Аноним, обратиться
Мария, если он давно торчит, то это как слону дробина. Дома не перекумаришся знает любой со стажем. Только больничка. Конечно если дом не в пустыне неходится.
# 10:05 25-08-2009 Мария, обратиться
Он год сидит.
# 10:06 03-09-2009 Ольга, обратиться
Пусть ложиться в больницу. самому трудно . Лучше на Детокс. И потом главное не это, снять физическую зависимость не так сложно, важно продержаться потом. Нужна сила воли. Год небольшой срок, еще не всё потеряно.
# 12:10 04-09-2009 Аноним, обратиться
у меня молодой человек неделю на даче жил... перекумарился, а потом прилетел... один раз и опять улетел на 4 дня... вот думаем спидов сегодня взять, не знаю, посоветуйте... может перейти на лёгкое что-то - может так он продержится там ещё несколько недель, а там глядишь и одним гашиком будет обходицца? ... он не употреблял 7 лет, потом сорвался... потом год опять ничего, и вот опять. посоветуйте!
# 15:29 04-09-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
а лучше наколитесь в усмерть!
# 00:43 08-09-2009 Tania, обратиться
Аноним, не надо использовать психостимуляторы, обратное действие пойдет в форме депрессии и опять вернетесь к героину..... это 100%
# 14:14 28-09-2009 Алена, обратиться
Я тоже хочу перекумарить,в больницу не хочу,там придеться на учет вставать.какие лекарства принимать,что б не чувствовать этой боли???
# 14:19 28-09-2009 Алена, обратиться
Аноним,
Бывших нркоманов не бывает.в вашем случае надо следить хотя бы за количеством и тяжестью наркотиков и не переходить на более тяжелые.
# 09:30 30-09-2009 Ольга, обратиться
В платное отделение не поставят на учёт.