WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:47 27-09-2009 / Людмила, обратиться

Добрый день. Доктор, что делать? Муж, 51 год, пьет запоями 7 лет. (Пил и раньше, до нашего знакомства). Пьет недели 2, потом - капельница, кодировка, которой хватает на 4 месяца. В этот раз выпивать начал месяца 4 назад, но запоя не было. 10 дней назад начался запой. В четверг сам вызвал врача - сделали капельницу, надавали таблеток. Пятница - отлеживался. Сегодня (суббота) - сломал дверь, купил водку, выпил. Через час начал бросаться на меня с криками, что его хотят убить, а я - вражеский агент, из нашей квартиры якобы только что вынесли 10 трупов. Начал меня душить, требуя сказать ему какой-то код. Орал ужасно, бред нес, я даже не понимала о чем он... Убежал в тапочках на улицу. Пришел через час со словами, что всех преступников сдал. Что творил дома -не помнит. Сейчас заснул. Что это? Алкогольный психоз? Делать что? Помочь еще можно или это уже не лечится?

Ответы

# 17:27 27-09-2009 Григорьев М.И., обратиться
Похоже на алкогольный психоз. В общем, довольно серьезно. Если "скорая" напрямую не примет вызов (скорее всего не примет), вызывайте сначала милицию, чтобы они уже вызвали скорую для экстренной госпитализации.