WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:45 27-09-2009 / Виталий, обратиться

Здравствуйте. У меня в семье большая проблема. Моя мама пьет, последние лет 6-7 пьет постоянно, не работает, а если и устраивается на работу, то не может долго продержаться... До этого все было лучше, она работала и т.д., но бывали запои.

Когда к ней попадает малейшая доза спиртного, она становится другим человеком, даже выпив стакан пива она начинает пить и пить, не задумываясь может пропить все свои деньги и т.д. А трезвая сама не понимает как так произошло... может копить деньги, беречь пока трезвая, не тратить, а тут стакан пива и понеслось...

Пьет постоянно, может неделю, или пару недель не пить и всеравно срывается и начинает пить. Когда пьяная это совсем другой человек.

Мне 21 год, я вполне успешный человек, собираюсь уехать жить в Санкт-Петербург, но не могу оставить вот так маму, я знаю, если уеду то она совсем сопьется, хочу ей помочь, но не знаю как. Я пробывал разговаривать, она понимает, что спивается, что это плохо, но выводов никаких, ничего лучше не становится...

Что можно сделать? К каким специалистам обратиться? К кодированию доверия у меня нет...

Ответы

# 17:25 27-09-2009 Григорьев М.И., обратиться
Предложите ей пройти курс реабилитации в центре для алкоголиков. www.housofhope.ru
# 21:40 27-09-2009 Сергей, обратиться
Привет Виталий!
Я алкоголик со второй стадией...после прохождения курса не пью 1.5 года...
В адресе есть ошибка...после "S" пропущена "е"