WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

03:05 29-09-2009 / Дарья, обратиться

моему мужу 20 лет.Употрелять алкоголь он начал с 13.Раньше пил все подряд (настойки,самогон,вино,портвейн,водку,пиво и т.п.),смешивал.Сейчас в основном пьет пиво и коктейль Блейзер.Сам выпивку не ищет.Всегда предлагают друзья и родители,которые люят выпить.Он утверждает,что всегда хочет ограничиться 1 бут.пива, но потом идет 2,3 и он напивается, что ничего не соображает и еле ходит.На следующий день в большинстве случаев идет опохмеляться(тогда уже сам ищет с кем выпить),это переходит в новую пьянку.Часто затягиваеся на 3-4 дня.Всегда пьяный хамит всем,устраивает скандалы,раньше поднимал на меня руку.Сейчас я пытаюсь не перечить ему пьяному,чтобы этого не произошло,ведь у нас годовалая дочка.Трезвый клянется,что больше не будет.Август продержался без алкоголя,теперь снова запил.Пропускает работу.Забывает про семью.Алкоголиком он себя не считает и в больницу точно не пойдет.Подскажите что мне делать.Как вылечить мужа?Ведь я его люблю и хочу чтобы у моего ребенка была полная семья.Он пил таблетки метадоксил(9 таблеток 3 дня по 3).Может посоветуете какие-нибудь лекарства?Сможет ли муж бросить пить без врача и мед.средств?

Ответы

# 09:02 29-09-2009 Катя, обратиться
Для того чтобы у ребенка была полная семья, его маме (т.е. Вам) нужно вылечиться от созависимого поведения. Тогда у его мамы (т.е. Вас) будет шанс вдальнейшем выбрать в мужья человека не страдающего зависимостью.
Почему это надо делать маме? А не больному папе? Ну возможно маме ребенок все же нужен, тогда как, судя по описанию, папе он не нужен точно. К тому же, как известно при созависимой семье зависимому больному вылечиться бывет (даже при огромном желании) в 100 раз сложнее.
На alanon.su вы сможете узнать про созависимость и как это лечится.
Удачи.
# 14:11 29-09-2009 Карина, обратиться
Вы, конечно, вряд ли воспользуетесь советами Кати. Но тем не менее, выход у вас один: уйти от него навсегда.
# 19:15 29-09-2009 Мужик, обратиться
А я не перестаю удивляцца, почему замуж выходят за "пациентов" с таким "анамнезом" и "диагнозом"? Приличные парни не привлекают как вид?
# 01:28 01-10-2009 Дарья, обратиться
Я не созависима!Я люблю этого человека и хочу ему помочь!А когда выходила замуж думала, что будет семья,пьянки закончится.Не думала что все серьезно.Почти все знакомые ребята выпивали и я не считала,что это проблема.Вообще на этом сайте высококвалифицированные специалисты дают советы?
# 08:39 01-10-2009 Катя, обратиться
На alanon.su и vesvalo.net есть высококвалифицированные специалисты.
Вы сильно удивитесь, если я Вам скажу, что Ваш ответ слизан со всех первых постов в темах созависимых жен? Просто до безобразия слово в слово.
Никто себя не признает созависимой - это особенности данного состояния. Лишь единицы пройдя весьма тернистый путь начинают понимать чем же было на самом деле то, что они называли любовью.
Кстати высококвалифицированные специалисты в данной области наблюдают, что от созависимого поведения вылечиться гораздо сложнее чем от зависимости.
Т.е. если по простому: Ваша проблема тяжелее, чем проблема Вашего мужа. Что мы и наблюдаем.
# 20:21 02-10-2009 Григорьев М.И., обратиться
Дарья,
"Не думала что все серьезно"
"Как вылечить мужа?"

Неспособность разобраться в ситуации в сочетании с неукротимым желанием управлять другим человеком - это и есть созависимость.
Увы, Ваши шансы помочь в самом деле мало отличимы от нуля, и огромные шансы навредить.
# 13:27 11-10-2009 Ольга, обратиться
В данной ситуации Вы же и мешаете ему изменить его же жизнь к лучшему находясь рядом с ним, пожалейте человека и дайте ему полную свободу и шанс на излечение, может потому и пьет, что видит, что делает вам больно, а освободиться от вас не может.
# 18:04 17-11-2009 Оля, обратиться
Дарья, спросите у любого врача-нарколога, метадоксил пьют не менее 3-х месяцев, а лучше пол года, Тогда можно восстановить так называемый "внутренний" алкоголь (возможно не совсем правильно оперирую терминами, но суть остается), который есть у каждого в норме. И у человека нет потребности потреблять его привнося в организм извне. Вообщем, детали можете узнать у нарколога. Но это все равно не окончательное выздоровление, алкоголизм остается с человеком, нужна постоянная профилактика, хотя бывают и исключения.
# 21:15 19-11-2009 Дарья, обратиться
Спасибо всем за советы!Но подскажите,как реально помочь мужу!Я знаю-если брошу его,он покатится по наклонной в пропасть!
# 01:10 26-11-2009 Владимир…, обратиться
Дарья, если Ваш муж в трезвом состоянии пока еще здравомыслящий человек и дорожит Вами, дочерью и семьей, то именно в этом трезвом состоянии Вам пока не поздно вместе с мужем необходимо обратиться к врачу наркологу. В арсенале врача нарколога имеются препараты, которые на 100% будут гарантировать то, что Ваш муж просто физически не сможет употреблять алкоголь. Более подробно о проблеме алкоголизма Вы можете ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 19:48 27-07-2010 Георгий, обратиться
Технологии им. Н. Н. Бурденко
Подробности на http://naturproduct.jimdo.com/технологии-им-н-н-бурденко/