WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:11 30-09-2009 / Марина, обратиться

Скажите пожалуйста какие могут быть последствия после приёма припората "колме", хочу купить мужу ,нет больше сил бороться с его каждодневными пьянками.Обещаниями бросить и чекушками в кармане.Ведь нормальный человек с утра а вечером как принято водка,агрессия ,безразличиеЕму 44года,мы не можем из-за пьянок иметь детей.Спасибо

Ответы

# 10:53 01-10-2009 Карина, обратиться
Марина, это он вечером нормальный, такой какой он есть. А с утра просто вынужден продержаться, иначе вечером не на что выпить будет.
Вы почитайте этот форум, тут алкоголики сами пишут, что у них все сознание направлено только на то, чтобы найти способ выпить. Они и мужьями примерными притворяются, и отцами - зайками, только бы вы им мозг не колупали и возможности выпить не лишали.
Марина, нет у вас мужа. Есть инвалид на шее. Не можете бросить его, ну хотя бы не ждите от него, что он выздоровеет. Ведь у вас жизнь всего одна. Придет время, когда сгинет ваш алкоголик, как это с большинством случается, от кровоизлияния или блевотой собственной захлебнется, или собутыльники порешат. Если судьба вас не помилует, случится это, кода вы уже будете старая и никому не нужная, с полностью разбитой нервной системой и кучей болячек. И тогда вы подумаете, на чтовы свою жизнь потратили?? Пытались вытащить из болезни того, кому это абсолютно не нужно было?? Это есть смысл вашей жизни???
Марина, на свете столько людей, которым очень нужна помощь, они с благодарностью ее примут, это если уж вам на себя так наплевать и хочется спасать кого-то.
И слава богу, что нет у вас детей. Зачем плодить будущих алкоголиков? Я бы предпочла не родиться вообще, чем родиться у такого папаши.
Мариночка, вам самой надо набраться силы духа, подумать о том, зачем вы живете, а потом уже пытаться на мужа как-то благотворно влиять.
# 13:02 01-10-2009 Аноним, обратиться
Карина,
+1000
Только это очередной созик, не поймет она. У нее слишком большая неосознаваемая выгода.
# 13:45 01-10-2009 Карина, обратиться
Да я не только для нее стараюсь. Я себе это все лишний раз напомнила. :)))
# 16:15 01-10-2009 Аноним, обратиться
:))))
# 01:45 02-10-2009 Светлана…, обратиться
Я полностью поддерживаю Карину, я свой хамут в данный момент пытаюсь скинуть...
# 09:19 02-10-2009 Карина, обратиться
Светлана, кто-нибудь вас поддерживает? На собрания Аланона не ходите?
# 20:02 02-10-2009 Григорьев М.И., обратиться
Мда, печальный хор аланона сегодня огорчил... Не припомню в программе аланона про "сбросить хомут" и про "лучше не родиться чем от алкоголика".

ИМХО, все просто: алкоголик взрослый? Совершеннолетний? Вот и дайте ему возможность быть взрослым. Пусть сам шарит по форумам и выясняет, поможет ли ему колме или что-то иное.
Вы выходили замуж за трезвого или за пьяного? Если за пьяного - увы, сочувствую. Если за трезвого, вот и объясните мужу, что Вы хотите видеть того, за кого выходили замуж, а не того, каким он становится пьяным. И пусть уже он сам решает, искать ли помощи с проблемой питья или искать куда ему деться пить с Ваших глаз долой...
# 20:57 21-10-2009 Ujke,rf, обратиться
А ведь он чей то сын. Кто пишет ответы на боль этой женщины вы что детей не имеете? Тогда понятно! Ей другие советы нужны ,а не ваши "брось его"
# 02:24 26-11-2009 Владимир…, обратиться
Марина, лекарственную терапию для лечения алкоголизма должен подбирать врач. Достаточно подробное описание проблемы алкоголизма Вы можете увидеть на сайте www.lidevin.ru Не занимайтесь самолечением! Ниже Вы можете ознакомиться с возможными побочными эффектами от применения препарата Колме. Еще раз подумайте!
Побочное действие

Иногда: чувство усталости, сонливость, кожная сыпь, шум в ушах, транзиторный лейкоцитоз.

Реакция на алкоголь: при одновременном приеме алкоголя возможны выраженная гиперемия кожных покровов, ощущение пульсации в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, повышенное потоотделение, боли в груди. В наиболее тяжелых случаях: рвота, снижение АД, угнетение дыхания, коллаптоиодное состояние. Проявления и степень их тяжести зависят от дозы препарата и количества принятого алкоголя. В тяжелых случаях проводят симптоматическую терапию, направленную на поддержание функций дыхательной и сердечно-сосудистой систем, в/в введение антигистаминных препаратов.

Противопоказания
— тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы;
— заболевания дыхательной системы;
— заболевания почек, сопровождающиеся нарушением функции;
— тяжелые заболевания печени;
— беременность;
— лактация (грудное вскармливание);
— повышенная чувствительность к препарату.

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение при нарушениях функции печени
Противопоказан при тяжелых заболеваниях печени.

Применение при нарушениях функции почек
Противопоказан при заболеваниях почек, сопровождающихся нарушением функции.

Особые указания
Препарат Колме должен применятся только под наблюдением врача и при согласии пациента на проводимую терапию. Следует иметь в виду возможность реакции на этанол, содержащийся в некоторых лекарственных средствах и пищевых продуктах.

Лечение препаратом Колме следует начинать только по истечении 12 ч с момента последнего употребления алкоголя.

С осторожностью применяют Колме в тех случаях, когда реакция пациента на одновременное употребление алкоголя может привести к риску для здоровья пациента: при гипертиреозе, сахарном диабете, эпилепсии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, заболеваниях почек.

При длительном приеме препарата рекомендуется контролировать функцию щитовидной железы не реже одного раза в 6 мес.
# 22:53 22-12-2009 Елена, обратиться
Слушайте, господин Григорьев М.И.,да неужели вы всерьез думаете, что муж Марины может одуматься, приняться за свое лечение, предварительно изучив свою проблему в инете???просто смешно, ей богу!Да где вы видели алкаша, который без страха за свою шкуру бросит пить?
Марина, смело лечите мужа колме.Начните с шести капель,дальше смотрите по состоянию.Умереть он не умрет,а пить бросит,побоится сдохнуть.Но обязательно пройдите курс лечения в три месяца.Поживёте хоть спокойно!
# 23:19 22-12-2009 Andron, обратиться
Ленок а мож лучше несколько капелек яда гюрзы? )) Тож пить мож бросит и мож даж не помрет?! Мариш не слушай ты никого пусть доктора решают чево с ним делать ежели он конечно этого хочет. У каждого свой путь от бутылки к нормальной жизни. Мне например доктора Лидевин прописали. Вот уже 2 года и 4 месяца нибухаю! Ну а ежели не в себя ни в него ни в докторов ни в ково не верите то тогда остается только гледеть "как это с большинством случается, от кровоизлияния или блевотой собственной захлебнется, или собутыльники порешат".
# 23:43 22-12-2009 Елена, обратиться
Андрон,дело в том,что большинство алкоголиков таковыми себя не считают,вот беда!Их к врачу то не затащишь,поверьте,я из семьи "потомственных алкоголиков")))Что только не делала, и просила, убеждала, плакала, ругалась, бросала, ничего не помогло, только опускался все ниже.Была мысль и про гюрзу)))Я была в отчаянии, Наконец в аптеке посоветовали колме, подробно проинструктировали, и - чудо!!!Не пьет полгода.Колбасит его прилично, боится умереть!
# 00:11 23-12-2009 Andron, обратиться
Ленок каждому свое. Мне не колме не тетурам не покатили. Все равно срывался. На фоне колме вообще иногда бухал понемногу без проблем. Согласен я тож докторам сдался только после того как жена вопрос ребром поставила. Пролечили потом прописали Лидевин. На нем вродь нормалек. Уж больше двух лет нибухаю. Не знаю насколько меня еще хватит но пока нибухаю.
# 10:42 23-12-2009 Елена, обратиться
Андрон, человек, осознающий свою проблему никогда добровольно не будет пить средства, типа колме или тетурама.Вы же понимаете.Тяга к алкоголю от этих средств не пропадает.А если не дай бог сорвался, все, кажется, что помираешь)))Лидевин, наверное хорошее лекарство, два года, все-таки длительный срок.А выпить на праздники вам не хочется?
# 15:29 23-12-2009 Andron, обратиться
Ленок я завязал так завязал. Нибухаю вооще и новый год тоже. Нехочу и несмогу. Я один раз попробовал бухнуть когда принимал Лидевин мне мало не показалось. Этот день помню до сих пор и повторять его нехочу.
# 01:35 24-12-2009 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru