WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:28 19-10-2009 / Светлана…, обратиться

Мой муж неделю назад уколол себе ногу иглой со шприцом, тем самым немного поранившись (образовалась маленькая красная точка на месте укола). Была ли это игла наркомана или нет, мы не знаем. Сказал он мне это, только спустя неделю, не хотел чтобы я волновалась (т.к. я в положении). Скажите пожалуйста, если ли какой-нибудь риск заражения чем-либо? И чем в этой ситуации вообще можно заразиться? Мы читали, что вирус живёт на игле всего несколько минут, и возможность заразиться чем-либо, практически нулевой, к тем более неизвестно сколько игла пролежала на улице...Нам говорили, что сдать анализ можно только через 2 месяца. Очень переживаем, но надеемся на лучшее. Заранее Большое Вам Спасибо!!!

Ответы

# 19:11 19-10-2009 Грейс, обратиться
Брать иглу на улицу? Кошмаааар. Инсулинка в аптеке стоит 6 рублей. Мог бы потратиться один раз,чтобы потом не мотать нервы всем.
# 20:30 21-10-2009 Аноним, обратиться
Я только знаю что ВИЧ Вы не заразитесь т к заражение происходит кровь в кровь непосредственно
Если только желтухой( Гепатит А) т к он устойчив но он лечится успешно
Про остальные гепатиты почитайте в Гуугле