WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:38 21-10-2009 / Эля, обратиться

Здравствуйте, проблема такая - мой друг (бывший), алкоголик (запойный - 7-10 дней, ему 38 лет, мне 30), мы расстались по его инициативе, он сказал что меня не любит и мне надо жизнь устраивать и ему и все такое. Раньше я вызывала ему врача-нарколога (лечиться он не хотел, только капельницы), делала уборку в квартире, выгоняла извините, проституток и все такое. Сейчас - мы не вместе. Но когда он напивается опять - звонит мне никакой, ему плохо, к этому моменту никого не остается из друзей рядом, он в другом городе (ехать на машине часов семь мне нужно)- я еду, вызываю врача и по кругу, он меня посылает до первой пьянки. Вопрос в следующем - я психологически понимаю, он не мальчик, ответственность за свою жизнь у каждого своя, но я не могу что ему плохо, это не жалость а страх что он для меня близкий а я ничего не сделала, я не знаю что с этим делать, получается трезвая жизнь у него своя, без меня, а как плохо - я нужна и послать его как он меня когда то-я не могу, потому что ему реально плохо и физически и психологически, а я так и не смогла с ним договориться чтоб нормальное лечение, ничем не помогла, это у меня не мания величия, просто страшно за человека. Как мне поступить? опять поехать? или не поехать? Звонил -просит приехать, ему помочь, но сильно не заморачиваться - как он выразился, говорит что раньше хотел вылазить из этого а сейчас не хочет....очень страшно за него, родители его делают вид что все нормально, не может такого быть, сестра - тоже, друзья рядом пока у него деньги и чтобы взять его машину пока он не в состоянии - в итоге к приезду врача он остается один, звонит мне (мы были вместе семь лет)- я должна все бросать и ехать у нему. У меня жизнь получается не получается, у него тоже. Что мне делать? Помогите. Какой то правильный выход есть? Как надо себя вести? Как я могу ему реально помочь, что то для него сделать реальное? Помогите пожалуйста.

Ответы

# 14:40 21-10-2009 Карина, обратиться
03 это телефон скорой помощи. 2 кнопки на телефоне уж сможет набрать. Там церемониться не будут, но и сдохнуть не дадут.

Мой свекр любит уезжать зимой на дачу, забухать там, а потом звонить сыну, мол плохо мне, умираю, забери меня. Последний раз муж велел ему вызывать 03 прямо на дачу. Свекр через 2 дня сам приехал.

Вы поймите, заставить алкашей бороться с зависимостью может тока страх, что ему будет хреново, и никто не нальет и укольчик не сделает. А вы своими приездами усиленно мешаете осуществиться этой задаче.
# 20:37 21-10-2009 Аноним, обратиться
Вам его просто жаль как "бывшего" что же тут страшного если Вы не оставляете его в беде
А что Вы можете сделать на расстоянии? Только приезжать. пока у Вас не появится семья Не поедете-- будете казниться