WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

02:04 12-11-2009 / Денис / 0, обратиться

Добрый день.

15 лет курил, сейчас уже три недели не курю. Использовал табекс + слушал Гужагина.

Сейчас появился дурацкий страх. Началось все с того, что по середине курса я решил, что мне больше не нужны таблетки.

К вечеру я решил что заболел. Пришел домой и рано лег спать. На следующий день вечером лучше не стало, я пошел в аптеку, решил что у меня грипп и купил противовирусных.

Кстати, забыл сказать, бросили одновременно с женой. И от таблеток отказались тоже одновременно.

Когда пришел домой на второй день после отказа, было мрачное настроение. У жены тоже. И тогда до меня дошло, что это точно такое же состояние, как когда бросаешь курить.

Выпил таблетку табекса и все прошло. Сейчас снизил до 2 таблеток в день, хотя по графику нужно пить еще три.

Появился страх привыкания к табексу. Казалось, что уже все, зависимость прошла, а оказалось что непонятно что....

Скажите, мне же не придется расплачиваться еще и за другую зависимость? Это вообще нормально? =)

Это не может быть эффектом плацебо, т.к. я в первые два дня даже и не думал про то, что мне может быть плохо от отмены табекса.

Жена вроде бы уже один день не пьет таблетки. Много спит. Настроение вроде бы более менее нормальное. Но недавно вторую попытку делала полностью прекратить таблетки пить. Через два дня почти истерика была.

Многоуважаемые доктора, прокомментируйте пожалуйста.

Ответы

# 02:06 12-11-2009 Григорьев М.И., обратиться
Я не встречал привыкания к табексу. Продолжайте нормальный курс лечения.
# 02:12 12-11-2009 Денис, обратиться
Спасибо!
# 14:41 28-01-2010 Александра…, обратиться
Да... человек пишет, что ему не комфортно от табекса,что чувствует что без табекса ему плохо, а Вы советуете продолжать жрать табекс-очень мило.
# 14:43 28-01-2010 александра…, обратиться
Денис, мой вам совет: бросьте вы этот табекс.перетерпите. лучше успокоительное что-нибудь примите,только легкое.
возможно у вас самовнушение так сработало. мало ли. только не курите ;)
# 15:06 28-01-2010 Денис, обратиться
Спасибо за ответ, но я уже бросил курить и не курю три месяца и чувствую себя прекрасно.

Разве что в депрессию немного впал, но я не могу уверенно сказать, что это из-за этого =)
# 11:48 30-01-2010 Владимир…, обратиться
Закончите курс табекса!
Сам первый раз бросал с помощью табекса и отказался от него как только исчезла тяга к курению (~10 дней приема). Однако тут же навалилась депрессия и спустя неделю опять начал курить.

Второй раз пропил полный курс табекса и уже три года не курю.
# 20:43 31-01-2010 Аноним, обратиться
Да не за что)) я вот курила 7 лет, табекс пью 4-ый день-помогает..)
как только почувствую что я в безопасности от сигарет-перестану его пить ))

кстати, никто не знает,обязательно ли следовать инструкции? я просто пью табекса меньше чем там написано и только когда приспичит покурить (например сегодня выпила 3 таблеточки за весь день)
# 17:20 04-02-2010 Аноним, обратиться
я тоже пью табекс-благодаря ему не курю уже 5 дней.первые пару дней по 5 таблеток пила.потом-3.вчера и сегодня по 2 выпила.только сегодня курить больше хочется=( не знаю как его дальше пить.
# 11:27 15-02-2010 Аноним, обратиться
Тоже пью табекс,как написано в рецепте.Со второго дня хожу на всех злая,как собака,целый день зеваю,сплю по 13-14 часов...зато курю по 1-2 сигарете в день...сегодня уже 4-ый день)надеюсь страдания моих близких,и травмирование моих нервных клеток не пройдут даром)) Кэт
# 17:26 15-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Мой Вам совет, пейте как написано в рецептуре!Не самовольничайте!И всё будет отлично!!!Главное психологически не сдаваться, радуйтесь тому, что Вы свободны от ЗАВИСИМОСТИ.
Врач-нарколог.
# 14:51 27-02-2010 Александр…, обратиться
Пью Табекс 3-й день, зевота присуствует, но курю намного меньше (раньше 1 - 2 пачки в день, сейчас 1-й пачки хватило на 2,5 дня).
# 13:02 04-03-2010 MoRoZ, обратиться
Люди ау-у-у вас кто-то заставляет его пить?
Его даже в рекламе нет!!!!
Я думаю, что вы сделали сами свой выбор.
И не надо плакать, что вы к нему привыкаете это
не правда, это самовнушение!
Я сам не курю 4 дня страшно от того что увижу курящего и закурю
И поэтому надо избегать куряк!
Всем привет и новой жизни без сигарет!!!!!
# 13:13 04-03-2010 MoRoZ, обратиться
А простите, вспомнил сравнение вы когда курить начинали вам че легче было, первый месяц
Бьюсь об заклад вам рыгать хотелось после сигареты, а тут глядикась после 3-15 лет курения у них депрессии, привыкание, все это бред!
В первую очередь не нада ждать чуда от ТАБЕКС он просто чуть чуть помогает
Вашему организму отвыкнуть от потребления никотина.
# 15:19 05-03-2010 1331, обратиться
Надо пить согласно инструкции, а не так как вам хочется, лично я пью Табекс по инструкции, никаких побочных эффектов пока не заметил, разве что начинает воротить от запаха табака, но это +!)) пью уже неделю, не курю как 3 дня, чему рад. Просто надо иметь желание бросить курить и гнать все мысли о сигарете, так как табекс снижает физическую зависимость к курению, а об отказе от привычки психологической работайте сами !Хотя бы просто посчитайте сколько вы тратили денег в месяц,умножьте на 12! и посмотрите какая сумма получится, и что на неё можно купить! и прикиньте сколько дней вы работали на сигареты)))!!! Думаю, вас это убедит! Меня убедило.
# 23:48 13-03-2010 Дашка, обратиться
первая таблетка дала головокружение,но смотрю это нормально по инструкции,зато курить не хочется,это же здорого =)
# 13:53 18-03-2010 Катрин, обратиться
Я начала принимать табекс по совету моей знакомой. Курила я 13 лет, и не представляла себе что смогу так быстро бросить курить. Первые 10 дней правда выкуривала по1-2 сигарете, а сейчас полностью от них отказалась. И даже совсем не хочется. Спокойно нахожусь рядом с курящими. И побочных слава богу тоже не было.
# 21:58 26-03-2010 7Zord, обратиться
Никотин злее и хитрее чем кажется - уважайте врага своего - это самый настоящий наркотик, просто так от него не отмахнешься, как от семечек - а вот семечки это настоящая привычка. Прочитайте Алена Карра, прочитайте Торре Шламеуса, прочитайте про Ацетилхолин, Допамин, Серотонин. Прочитайте про цитизин. Узнайте про Афобазол, Фенотропил, Негрустин, валерьянку, зверобой, женьшень и элеутеррокок. Когда вам плохо применяйте знания, и наблюдайте как действует то или иное средство. Разбирайтесь в себе: вспомните свою первую сигарету, подумайте почему курили. Не расслабляйтесь в течении года! Я расслабился - и никотин победил меня после моего 4х месячного успеха... я проиграл маленькую битву, но войну выиграю. Прошел еще месяц с тех пор. Я иногда принимаю табекс(ломаю по пол таблетки). Проблема в том что курить вообще не хочется и о сигарете не вспоминаешь вообще... но психологическое состояние плохое: депрессия, ломота в теле, упадок сил, астения... и оказывается это нормально, сигарета очень сильный психостимулятор и при отмене курева приходится искать другие методы сосредоточения, удовлетворения и расслабления. Спорт, секс, солнце, лес, горячая ванна, кофе, сладости...и т.п. учимся жить заново
# 07:12 10-04-2010 аноним, обратиться
принимаю табекс второй день. до этого три дня с пластырем никоретте. курить не хочется. но психологическая тяга еще есть.курительный стаж 22 года. подскажите кто как отвлекается от этого
# 08:35 10-04-2010 Денис, обратиться
А нефиг без подготовки пить просто так таблетки.

Читать аллена кара как минимум.
# 18:10 10-04-2010 Гена, обратиться
Дорогой, глотай эту фигню и радуйся жизни. От неё последствий не сопоставимо меньше, нежели от новшества Колумба.
# 18:16 10-04-2010 Аноним, обратиться
аноним,
Друг мой, психо-зависимость отвлекается ассорти-орешками (куча орехов вперемешку, чищенных) и рот занят и организьму полезно (хотя и не в пользу кошелька, но ... усё же лучше)
# 16:09 28-04-2010 Сергей, обратиться
Курил 7 лет. Щас уже четвертый день не курю. Бросил сразу в один день и начал принимать табекс. Но не по инструкции, а когда появлялось желание. Скажу что таблетки очень хорошо помогли. Они снимают физическую тягу к сигаретам. Но так же есть сильнейшая психологическая зависимость и еще не придумали таблеток против нее. Вот многим наверно знакома ситуация, когда смотришь фильм по телеку и начинается реклама, многие идут курить. Когда бросил курить то в это время внутри прям что-то разрывается, отработанная схема не работает и "душа" начинает страдать. Просто иду и кушаю кусочек шоколадки=)
# 09:53 29-04-2010 Андрей, обратиться
Друзья ,я нашел выход из этой ловушки "Аллен Карр"вот выход!!!!!курил 8лет-не курю пол года!! Когда бросал чувствовал себя прекрасно:не ломок,не переживаний,не стресса ничего не было....попробуйте гипноз! Это намного лучше чем пить всякую хрень! Бросить курить легко!!! 95 % людей бросают... главное дослушать до конца!Вот ссылка http://nosmokingall.narod.ru/ можно скачать и фильм и аудиозапись... я бросал при помощи аудио книги!Желаю всем удачи!! Ведите здоровый образ жизни... Кто бросит обязательно отпишитесь! буду рад с вами побеседовать,дать совет и т.д.
# 11:27 10-05-2010 Люси, обратиться
Аллена Кара читала два раза, никак не подействовал. Курю 10 лет. Последние 3 года бросаю с помощью Табекса, бросаю и снова начинаю. Получается как-то так: 3 месяца-курю,3 месяца- не курю.Когда пью Табекс вобще напрочь отбивает всякие зависимости, и физическую. и психологическую. Но через месяц-два, тяга опять появляется, правда не сильная, от нее легко отвлечся, но как нервякак хапну, всё. тут уже не могу удержаться, обещаю себе, всего одну сигаретку, а потом понеслось, поехало, начинаю опять курить. Выкуриваю обычно пачку в день. Вот сейчас в очередной раз бросила, с Табексом конечно, не курю неделю уже. Злая хожу, нервная, все раздражает, но это просто побочный эффект, нужно это переждать.
# 02:21 15-05-2010 настя, обратиться
Денис, не гони)) привыкание нет!!
три раза пила, а все почему, потому что считала что хватит, ан нет. надо полностью пропить, у меня мама 15 лет курила, сейчас семь лет как не курит, благодаря им)) а я завтра начинаю)))))))
# 13:06 21-05-2010 Наталия, обратиться
Пила не по инструкции пару дней. сразу по 3 глотала.. зеваю страшно и вялось,пока приятная =) теперь куплю новую упаковку и буду правильно пить! Спасибо. "Спорт, секс, солнце, лес, горячая ванна, кофе, сладости...и т.п. учимся жить заново" звучит ой как привлекательно =)
# 16:39 22-05-2010 Сергей, обратиться
Или спортивный секс,секс,секс под солнцем,лесной секс,секс в горячей ванне,кофе нахрен,секс со сладостями:)и т п.
# 12:49 04-07-2010 серёжа, обратиться
не понимаю, как можно бросить курить прочитав карра? это реально самовнушение, ничего в этой книге особенного нет. прочитал - даже не возникло мысли бросить. сегодня иду в аптеку за табаксом и начинаю брость с ним.
# 12:52 04-07-2010 Денис, обратиться
Кстати, до сих пор не курю и нет желания :)

Я автор топика )
# 13:49 04-07-2010 Наталия, обратиться
Это же прекрасно =)
ну и я похвастаюсь =) с начала лета ни одной сигареты и крайне спокойно воспринимаю курящих людей. Стала высыпаться за значительно меньшее время и с хорошим настроение. голова перестала болеть из-за перепадов давления, одежда перестала вонять и зубы стали чище и красивее . такие дела) всем рекомендую бросайте,господа! С таблетосами, либо без - это уже на ваше усмотрение =)
# 13:51 04-07-2010 Наталия, обратиться
Сергей, да вы фантазер =) лесной секс - весьма оригинально :DD
# 07:49 22-07-2010 Аноним, обратиться
У Табэкса есть одно побочное действие. Если принимать не по инструкции, как я это делал (20 лет стажа в курении), я принимал по таблетке в 2 часа. Лицо становилось желтым, колики в области печени. Мож, это у меня только так?
Конечно, о сигаретах даже и не думал при приеме.