WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:39 10-12-2001 / Natasha (И.Б. 1…, обратиться

Уважаемый доктор!
Внизу привожу отрывок текста о сигаретах. Имеет ли такая информация научное обоснование?
"Так называемые "легкие" сигареты с пониженным содержанием смол не являются менее вредными по сравнению с обычными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного американским Национальным онкологическим институтом. Согласно этому исследованию, маркировка "легкие" или "пониженное содержание смол" на пачке сигарет ничего не значит, поскольку технология, разработанная в США для классификации табачных изделий несколько десятилетий назад, страдает серьезными изъянами. Кроме того, говорится в отчете, те, кто переходит с более крепких сигарет на "легкие", как правило больше курят, а также глубже и чаще затягиваются. По мнению руководителя группы исследователей Дэвида Бэрнса, переход на легкие сорта сигарет не является шагом в правильном направлении для желающих бросить курить, а сама реклама "легких" сигарет как менее вредных представляет собой очевидный и сознательный обман общественности табачными компаниями. "

С уважением,

Наташа

Ответы

# 19:56 10-12-2001 Григорьев М.И., обратиться
Со многим готов согласиться в плане вреда "лёгких" сигарет. Но тем, кто долго курил крепкие сорта табака, нередко прежде чем бросить курить совсем рекомендуется 2- 3 месяца покурить именно "лёгкие" сигареты. Главное здесь, что рекомендуется не "вместо", а "временно".