WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:19 20-11-2009 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста!!!Мой молодой человек прошел курс лечения от героиновой зависимости!При выписке прописали Антаксон!!!Но не успев приехать домой,он укололся!Как быть??Можно ли теперь на следующий день давать ему антаксон,как это может повлиять на его самочувствие??

Ответы

# 17:58 20-11-2009 Аноним, обратиться
Дружки всегда уже ждут--это же бизнес,если Вы его так любите,надо оградить его от этих "друзей"--иначе все будет бесполезно.
А ТАМ он не принимал? говорят в местах лечения надо тоже караулить.
# 20:05 20-11-2009 Наталья, обратиться
Там он не принимал 100%,я лично следила за этим!!!!Дело в том,что маленький городок и оградить очень сложно,тк куда не сунься везде эти "дружки"!Я уже и так никуда его не отпускаю от себя,как только меня нет сразу соблазн со всех сторон!!!
# 21:31 21-11-2009 Аноним, обратиться
Бегите из этого ада,поставьте ему ультиматум :или Вы или наркотики--Вы увидите ,что он выберит.
# 02:59 22-11-2009 AmoDei, обратиться
Ультиматум? Ну это уже абсолютно точная иллюстрация поговорки "кого ты больше любишь, маму или мороженное?" Нельзя заставлять человека, пытаться "помочь" насильно. Всё это плохо кончается. С наркотиками если человек сам не захочет - всё без толку. Будет просто принимать в тихую или когда Вас нет.
А дружки что? Хочет - общается с ними, и они с ним; причём тут вообще бизнес?! Будет не с ними, найдёт других.
Бестолковые у вас ответы, товарисчи. Сами вообще далеки от темы, а умничаете. Как в совке "я, конечно, не читал, но тоже не одобряю"! вернее, вообще не в курсах, но поучить и советовать - святое дело. Страна советов.
# 14:34 22-11-2009 Леон, обратиться
Тут советуй не советуй - это конкретно сложная тема.Решил вот откликнуться.Похожая ситуация была в жизни,правда уже давно.История о моем,уже бывшем,друге.Тоже больница(психодиспансер),лечился,каялся,клялся что больше не будет,что жена ждет первенца и надо все в жизни менять - это во время лечения,можно сказать,принудительного.Заведение это(я про психодиспансер) полузакрытого типа.И каждодневная работа с психотерапевтом + внутренняя дисциплина(это во время лечения),давали о себе знать.Я во время лечения с ним не виделся,только по телефону и от его матери узнавал инфо.После курса лечения,буду грубо,кратко и прямо,он прожил 2 дня.До такой банальщины все тупо,что слов нет,одни эмоции - это я про то(это мне кажется вокруг да около),что он опять где-то встретил своих(плохо что они,так и не стали чужими для него людьми) друзей-наркоманов,ну и укол героином,передозирвка и смерть(откачать не смогли).Видно после лечения организм уже отвык от наркоты и обычная доза оказалась смертельной.Вот так тихо и спокойно не стало человека.Так что,тут советуй,не советуй охреннено сложная тема.А то что любовные ультиматумы - это я сам советовал,помнится,так это скорее помощь ей,чтоб быстрее поняла,в какое конкретное болото загребает и портит свою судьбу.Конечно надо помогать наркозависимым,я не спорю,но на практике даже после серьезного,эффективного лечения,все становится на круги своя,очень часто.Слава богу,что не со всеми, а вот другой знакомый завязал с помощью религии,конечно приняв православие,он стал очень набожным человеком(со своими тараканами,как говорится),но зато каким.Он ведь и с табакокурением и с алкоголем завязал,про героин уже молчу.Ну и,как ни странно, по своему счастлив.Жаль что такое бывает редко,в основном всем этим балом по жизни управляет всем знакомая,унылая фраза,ЧТО наркоманов БЫВШИХ не бывает.Кто не пробовал,пусть и не пробует.Самое что интересное,что это же самое советуют многие наркозависимые люди,которые осознали что больны и находятся в ремиссии.А вам,Наташа,примерно сутки ждете и пусть принимает этот препарат и никакого героина.Пытайтесь делать так,чтоб у него не оставалось свободного времени,даже если он работает,предложите заняться еще чем-нибудь(хобби),но гарантий нет никаких.Если будет продолжать дальше,что к сожалению,очень высоковероятно,что сказать,судьба ваша,плавайте дальше в этом болоте,если вам это нравится,но знайте что лет этак в 50,если вы,как говорят у нас в России,будете в уме и при свежей памяти,очень пожалеете о зря потраченных годах.На этом все.
# 20:04 22-11-2009 Санек, обратиться
Наркотики это другая жизнь другой мир и человек назад уже не хочет возвращатся потому что там все на много проше легче и ярче !!!! . Это взгляд на мир с другой стороны . В итогде человек начинает считать что лучше прожить каких то 10 лет под кайфом и умереть чем 40... в обычной жизни . Поэтому все держатся какое то время а потом срываются ( возвращаются ) . В обычном мире много проблем а там рай когда есть кайф . Много наркоманов которые говорят что лучше не пробовать но есть такие как например мой знакомый . Который дает наркотики своим родным ( дяде сестре деду с бабкой ) Ему так по приколу посмотреть чо будет .