WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

07:03 06-05-2000 / Sergio, обратиться

Про пиво:
Пью пиво каждый день - немного, по 200-300 г., причем только светлое. Но сейчас стал замечать за собой, что без пива просто не могу. Ужин без пива для меня просто неполон. Это что, начало алкоголизма?
P.S.Да, крепкие напитки я не пью совсем, а вина - очень редко.

Ответы

# 22:31 06-05-2000 Григорьев М.И., обратиться
В основе психологической зависимости от алкоголя лежит потребность
в переживании опьянения. Если Вы не пьянеете (а доза принимаемого Вами
алкоголя сравнительно небольшая), то говорить об алкоголизме трудно. И
скорее всего, в Вашем случае речь идет о формировании пищевой привычки.
Если же Вы испытываете потребность именно в опьянении (например, пьете пиво
на голодный желудок или у Вас повышенная восприимчивость к спиртному) , то
речь может идти и о развитии алкоголизма.