WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:15 19-12-2009 / Алексей / Москва, обратиться

Доброго времени суток!
Решил бросить курить. Первый раз. Стаж курения лет 20. Сейчас выкуриваю пачки полторы-две в день сигарет "единичек". Пока склоняюсь перейти на безникотиновые сигареты типа Таволга и жевательные резинки Никоретте. Обыскался где купить эту самую Таволгу в Москве. Может посоветуете что? Заранее благодарен.

Ответы

# 12:07 20-12-2009 tanya, обратиться
Очень рекомендую посмотреть фильм по книге Алена Карра
"Легкий способ курить" Я сама не курящая, но моим знакомым реально помогло. Теперь они не курят.

Вот ссылка на торрент: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=217268
# 13:05 20-12-2009 tanya, обратиться
Прошу прощения, "Легкий способ БРОСИТЬ курить"
# 14:41 20-12-2009 Алексей, обратиться
Спасибо Вам за ответ. Суть вопроса была в другом: не что почитать или посмотреть, а где купить безникатиновые сигареты? Или какой еще есть способ медикаментозный. Психологическая накрутка это отлично, но интересует что-то материальное.
# 23:10 20-12-2009 Лорд, обратиться
Алексей, медикаментозные способы есть, я пробовал года четыре назад, там ничего жесткого, обычный укол и от дыма потом будет тошнить. Меня правда не тошнило, а ощущение, когда поднесли сигарету, как будто не курил черт знает сколько и покурил, ну, легкая тошнота, эйфория. Через пол года я как то плотно выпил и снова начал курить. Вообще, эти уколы больше как стимул работают, на страх, на психологию.
# 08:38 21-12-2009 Ольга, обратиться
Алексей, Таволга Вам не поможет, она же безникотиновая. Если нет проблем с психологическим отвыканием (Таволга-как раз больше для психики), а вот никорете и правда помогает снять никотиновую абстиненцию, но как только вы прекратите принимать никорете, вам всё равно придется пережить эту "ломку", которая кстати, длится-то в среднем 3-4 недели, неужели для мужчины сложно потерпеть головокружения, брадикардию и бессоницу? Какой смысл оттягивать момент, если он всё равно придет. Я плохо себя чувствовала только две недели (курила до этого 15 лет), а потом всё пришло в норму, очень помогает спорт. А вообще никорете продается в любой он-лайн аптеке с доставкой на дом.
# 13:05 21-12-2009 @аноним, обратиться
Да лажу вы пишите, простите за скудность речи. Как раз в психологической зависимости и есть самое дело. А физическая ломка как вы ее назвали проходит за 10-15 минут после последней сигареты. Дальше организм отчищается и становится только лучше с каждым днем и никаких ломок. Все это надуманные сказки докторов. Я сам курил 7-8 лет, бросал много раз и испытывал как вы говорите ломки, после нескольких недель закуривал снова и снова. Но один раз я понял, что нет никаких ломок и ничего такого, не читая Карра, бросил и теперь время курения вспоминаю как ад. Не курю уже третий год!!!!!
# 14:34 22-12-2009 Карина, обратиться
Согласна с последним анонимом, что нет физической зависимости. Сигареты - это исключительно психологическая зависимость. Про Алена Кара, зря вы так. Очень хорошая книжка. Как раз снимает психологическую зависимость.
Мой стаж курильщика - 10 лет. Не курю уже 3 года. Но сорваться тянет до сих пор. Просто сейчас уже так отвыкла, что после сигарет плохо становится.
# 15:30 24-12-2009 Надежда, обратиться
Получается, что бессоницу, психические срывы и резкое повышение веса я сама себе придумала?
Курить бросила 10 дней назад сразу. и не хочу начинать заново.
от конфеток зубки ломит