WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:16 20-12-2009 / MariaRiba / 0, обратиться

Брату 30 лет. Таблетки, наркотики, алкоголь. Периодически, после совсем уж плохих событий (страх тюрьмы, реанимация) он перестает всю дурь принимать, находит работу. Где-то пол-года все нормально, и опять алкоголь, наркотики. Увещевания не действуют, уверен, что все может держать под контролем и опять скатывается. Не знаю, может вопрос не к Вам, но Есть ли шанс выдернуть его из этого круга или "забить", пусть делает что хочет. Сил уже нет.

Ответы

# 09:06 20-12-2009 Владимир…, обратиться
MariaRiba, случай непростой и без помощи специалистов его не решить. С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 22:45 21-12-2009 Andron, обратиться
Шанс есть всегда если есть желание чтолибо изменить.
# 08:30 22-12-2009 Карина, обратиться
Ага, есть шанс. Только желание нужно не ваше, Мария, а брата. Вооот. А если желание у него появится, то он и без вас справится. А пока вы его все время "спасаете", желание точно не появится, а значит, и шансов нет.
# 09:11 22-12-2009 Andron, обратиться
Согласен с тобой Карина что у братухи должно быть желание. Мне в свое время жена тож помогла это желание создать. Поставила вопрос ребром или семья или бухло. Короче сдался докторам. Пролечили назначили Лидевин 2 раза в день. Вот уже 2 года и 4 месяца нибухаю.
# 01:40 24-12-2009 Владимир…, обратиться
Поздравляю.
# 14:52 25-12-2009 MariaRiba, обратиться
Спасибо за советы.
# 21:45 25-12-2009 Татьяна, обратиться
мне кажется ненадо наседать и насильно лечить но стоит время от времени предлогать помощь и не один-два раза! при этом как только он начинает раздражаться прекрощать разговор о лечении ... и так ловить его на настроении.... близкого всеравно не бросишь в беде а ссорами и скандалами только испортите все... желаю терпения!!!
# 01:33 27-12-2009 Аноним, обратиться
К сожалению, не знаю, какую помощь предлагать, кодировался от алкоголя- курил траву и пил колеса. Раз получилось все бросить через религию (на пол-года). Сейчас опять запил-говорит, кончай грузить, у меня все в порядке, я все контролирую.
# 01:35 27-12-2009 MariaRiba, обратиться
Аноним- это я