WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:18 19-12-2001 / Катахром…, обратиться

Раз тут есть такой умный доктор, то хотел бы у него спросить, какой из всех способов бросить пить он считает наиболее эффективным. У меня богатый опыт по этому вопросу. Никакой диазепам мне не помогал, предупреждаю сразу. Заранее спасибо. КАТАХРОМ (не офтан)

Ответы

# 16:36 19-12-2001 Tania, обратиться
Я хоть и не доктор, но абсолютно согласна с абсолютной бесполезностью диазепама как средства избавления от алкоголизма.

Может, это для Вас и не новость, уважаемый НЕ ОФТАН, но алкоголизм - заболевание мировоззрения человека, при котором он живет в системе иллюзий, из которой вылезать не хочет. Как известно, таблетками такое не лечат.

Эффективный способ - это программа 12 шагов (при условии АБСОЛЮТНО честного ее исполнения).
# 17:47 19-12-2001 Катахром…, обратиться
Уважаемая Tania, смею Вас уверить, что некоторым людям именно диазепам и помогает слезть с горлышка бутылки. И я прекрасно знаю этих людей, они счастливы, что есть такой препарат как диазепам. А я и не предлагал лечить алкоголизм таблетками. Не могли бы Вы более подробнее описать сей метод - 12 шагов. Заранее спасибо.
КАТАХРОМ (НЕ ОФТАН)
# 18:36 19-12-2001 Модест-Алкоголи…, обратиться
Честное слово, не представляю, как в нескольких словах можно рассказать о программе. Но она работает, проверяется на себе : ) Есть только 3 необходимых условия, чтобы она заработала для конкретного человека: честность, открытость, готовность. Ах да, ну и желание перестать пить, конечно, а не желание ЗАХОТЕТЬ перестать. Еще свойствена одна черта нашему брату алкоголику - сразу же ломиться в отрицание. А если попробовать? В Интернете не мало можно найти сведений об этой программе.
# 09:56 20-12-2001 Tania, обратиться
2 Катахром: посмотрите www. trezvey. ru, www. vesvalo. narod. ru - там Вы найдете ТЕКСТ Программы 12 шагов и рассказы людей, работающих по программе. Сразу предупрежу: знание текста Программы - это всего лишь волшебная палочка в руках Незнайки. Помочь алкоголику может. .. другой алкоголик, только выздоравливающий. Таких Вы можете встретить на собраниях групп АА.
# 09:59 20-12-2001 Tania, обратиться
Кстати, а Ваши знакомые случаем не "пересели" со стакана на диазепам? Уж очень мне кажется, что так оно и случилось, а то странновато как- то: ". .. счастливы, что есть такой препарат как диазепам. "
# 20:57 20-12-2001 Григорьев М.И., обратиться
Рискну показаться невежественным, и скажу, что бросать пить вообще малополезное занятие. Конечно, если сравнивать с продолжением питья. .. А так, что "сцепив зубы", что "на страхе" (множество способов предлагает медицина, чтобы вызвать страх перед алкоголем), что на транквилизаторах; да хоть даже на опиатах. Это как бросить курить и поправиться килограмм на . .. дцать. Мне кажется более привлекательным не бросить пить, а перестать пить. И это не игра слов. Лет тридцать назад я обнаружил, что курица вызывает у меня тошноту - я не бросал есть курицу, я перестал её есть, и это не стоит мне никаких усилий, и не требуется делать ничего необычного. Такое же отношение вполне возможно иметь к алкоголю. Многим алкоголикам помогает программа Анонимных Алкоголиков, только не эти двенадцать фраз, написанные в книжке или на сайте, а люди, применяющие эти принципы в своей жизни - вот вместе с этими людьми и можно перестать пить, а тогда и бросать пить не потребуется.
# 09:32 21-12-2001 Катахром…, обратиться
Здравствуйте доктор!
Я благодарю Вас за такой подробный ответ.
Расскажу я Вас про своего одного знакомого, может поможете?
Пил он очень много, причем парень из приличной семьи, и для того чтобы не поддавться этому пагубному пристрастию, он купил машину. Но все равно через некоторое время он снова напивался и это было шоком для его родных.
Что делать?
# 00:14 22-12-2001 Григорьев М.И., обратиться
Да, нередко так бывает, что выздоровление, связанное с внешним обстоятельствами (покупка машины - это ведь внешнее обстоятельство) не наступает, несмотря на внешние обстоятельства. Недаром в книге "Анонимные Алкоголики" есть такие слова: "Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений, и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них". Выздоровление от алкогольной зависимости - это выздоровление от алкогольного мировоззрения. "Анонимные" первыми это поняли, ну а теперь и медики потихоньку осваивают.
# 02:22 22-12-2001 Старый Токс…, обратиться
Кто сказал что диазепам не помогает? Я постоянно после запоя им снимаюсь! Кстати для Тани которая думает что все кто снимается с синьки садятся на что- то другое так это ошибка.
К сожалению снова прийдется уходить в запой потому- что надо рисовать новые картины.