В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

нарколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

  WARNING  
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:54 25-01-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Каовы неоспоримые и главные признаки алкоголизма?

Ответы

# 14:29 25-01-2002 Tania, обратиться
1) Настойчивые мысли об алкоголе - например, сильное желание пойти туда, где представится возможность выпить. Или ожидание с нетерпением рабочего дня, чтобы можно было "спокойно выпить".
2) неоднократные обещания "бросить пить", разумеется невыполняемые. Неудачные попытки контролировать выпивку (пить только по выходным, не пить на рабрте, не пить дома в присутствии детей, или наоборот, пить только дома, а не на улице или с друзьями в забегаловке. )
3) "Провалы в памяти"
4) Лживость по поводу количества выпитого


2) "лечение подобного подобным" по утрам
# 16:49 25-01-2002 Модест, обратиться
Это когда проникаешься прелестью алкоголя, - на первых порах он создает зону комфорта и начинаешь стремиться туда осознано.
На серьезной стадии - напиться не смотря ни на что и ни на кого; напиться при обстоятельствах требующих трезвых мозгов. Мой лозунг, которому я следовал, - выпил с утра и целый день свободен, то есть уйти, может, неосознано от текущих проблем.
# 17:54 25-01-2002 Григорьев М.И., обратиться
Срыв - неудачная попытка бросить пить самостоятельно. Неалкоголикам либо нет никакого смысла бросать пить, либо им это удаётся без особенных усилий. Правда, этот признак обычно обнаруживается только на довольно поздних стадиях болезни.


Rambler's Top100