WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:54 25-01-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Каовы неоспоримые и главные признаки алкоголизма?

Ответы

# 14:29 25-01-2002 Tania, обратиться
1) Настойчивые мысли об алкоголе - например, сильное желание пойти туда, где представится возможность выпить. Или ожидание с нетерпением рабочего дня, чтобы можно было "спокойно выпить".
2) неоднократные обещания "бросить пить", разумеется невыполняемые. Неудачные попытки контролировать выпивку (пить только по выходным, не пить на рабрте, не пить дома в присутствии детей, или наоборот, пить только дома, а не на улице или с друзьями в забегаловке. )
3) "Провалы в памяти"
4) Лживость по поводу количества выпитого

2) "лечение подобного подобным" по утрам
# 16:49 25-01-2002 Модест, обратиться
Это когда проникаешься прелестью алкоголя, - на первых порах он создает зону комфорта и начинаешь стремиться туда осознано.
На серьезной стадии - напиться не смотря ни на что и ни на кого; напиться при обстоятельствах требующих трезвых мозгов. Мой лозунг, которому я следовал, - выпил с утра и целый день свободен, то есть уйти, может, неосознано от текущих проблем.
# 17:54 25-01-2002 Григорьев М.И., обратиться
Срыв - неудачная попытка бросить пить самостоятельно. Неалкоголикам либо нет никакого смысла бросать пить, либо им это удаётся без особенных усилий. Правда, этот признак обычно обнаруживается только на довольно поздних стадиях болезни.