WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:23 03-02-2002 / Александр…, обратиться

Уважаемый Михаил Ильич! Спасибо за ответ.
Если Вы не возражаете, у меня следующий вопрос.
Я алкоголик уже 7 лет и мне кажется, что на 90% в этом виновато мое окружение (семья, родители, друзья). Подскажите пожалуйста, как влияет среда обитания на мою болезнь - есть ли примеры избавления от патологического влечения к спиртному при резкой смене окружения, или я обречен жить с этим в любом месте и не важно с кем?
Заранее благодарен за ответ.
Александр.

Ответы

# 21:01 03-02-2002 Tania, обратиться
Есть мааса примеров избавления при смене МИРОВОЗЗРЕНИЯ, причем окружение при этом менять совсем не обязательно. Удачи Вам!
# 00:35 04-02-2002 Григорьев М.И., обратиться
Знаю множество примеров исчезновения алкогольной зависимости при смене окружения - когда новым окружением становились Анонимные Алкоголики.
# 02:42 04-02-2002 Модест, обратиться
В моем случая даже кошка была виновата в моем алкоголизме. Сейчас вышла ей амнистия. Полюбить - не полюбил, но тапками с пьяну кидаться перестал. На самом деле львиная доля проблем исчезает при прикращении пития. У меня была очень плохая семья, потому что всем обязательно с утра надо было высказать свое отношение к тому, что я наворотил с вечера. А за полгода моего воздержания, так и не удалось по настоящему поругаться. Оказалось, ни кому этого не надо.