WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:25 11-02-2002 / Елена, обратиться

Уважаемые специалисты и просто любители,

подскажите, пожалуйста, слышал ли кто- нибудь про прививку от алкоголизма. Если да, то хотелось бы узнать о ней поподробнее: состав, принцип действия, эффективность и т. д. т. п.
Спасибо.

Ответы

# 22:38 11-02-2002 Tania, обратиться
Научная фантастика.
# 01:16 12-02-2002 Модест, обратиться
Я любитель, но уже (или пока) не практикующий. Все "уколы" и "таблетки" - лишь временная передышка (если вдруг сработают), возможность дать организму "отдохнуть" и "включить" мозги, хотя у алкоголика они несколько странно работают, знаю по себе. Вы общались когда- нибудь с алкоголиком, который не пьёт только из одного страха смерти и ждёт окончания срока действия "укола", потому что не вмоготу так жить? Ох, не советую. Было бы такое лекарство, сам бы его скушал, хотя. .. уже не знаю. Нужен ли вообще по жизни алкоголь в качестве допинга?
# 00:33 13-02-2002 Григорьев М.И., обратиться
"Прививка" - это не вид лекарства, а рекомендуемое мировоззрение, отношение к некоторым методикам лечения. Как при прививке от дифтерии, действующей пять лет, через пятилетку рекомендуют не спешить целоваться с больным дифтерией, а подумать о повторной прививке, так и при некоторых методиках профилактики алкогольного срыва по истечении срока лечения рекомендуют не начинать пить, а подумать о повторном лечении. В моей личной практике бывали такие случаи, когда благодаря такому отношению ближе к концу срока ремиссии обращались повторно, так что это не совсем фантастика.