WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:21 06-05-2002 / М., обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, я не знаю что мне делать. Чувствую что спиваюсь, просто схожу с ума. А мне только 23 и я девушка. :- (((
Я пью не очень часто, но если пью, то до беспамятства. Запоев не бывает, пью примерно раз в две недели, или реже. Потом ничего не помню. Потеряла уже несколько дорогих людей из- за этого. Мне очень страшно. Очень. У меня нет большого количества денег, что бы идти к дорогому наркологу. Что мне делать?

Ответы

# 12:15 06-05-2002 Григорьев М.И., обратиться
Судя по Вашему описанию, Вы уже дошли как минимум до 2А стадии болезни. Учитывая Ваш возраст, вряд ли у Вас болезнь успела зайти дальше. Лечится на этой стадии не очень сложно и не слишком дорого; так что обращайтесь, думаю, что вполне реально Вам помочь.
# 13:04 06-05-2002 М., обратиться
Спасибо за ответ.
А недорого - это сколько?
Сколько хоть примерно будет стоить весь курс?
И сколько стоит первичный прием?
Да и как связываться по вашим телефонам, которые появляются после клика на вашу фамилию?
# 14:24 07-05-2002 Григорьев М.И., обратиться
Мой телефон 196- 2806. Первая консультация вполне может быть и бесплатной; а вот сколько может стоить всё лечение, прогнозировать трудно. Но вполне вероятно, что несколько месяцев лечения могут обойтись не дороже, чем затраты на Ваши алкоголь за то же время.
# 22:27 07-05-2002 Nikita, обратиться
А какая стадия у меня, док? Мне 24, я пью каждый день в течении 6- 7 месяцев. Начинаю обычно в обед, а к полночи - автопилот. У меня нет отходняков по утрам, я не блевал уже месяца три, даше сушняка нет, но просыпаюсь пьяным и трезвею к 2- 3 часам дня, после чего иду на обед и выпиваю грамм 100- 150 водки и поллитры винца/ полтора литрика пивишка. Сердце побаливает иногда довольно сильно. В месяц два, максимум три дня, когда я не нажираюсь, а просто выпиваю. Недавно попытался бросить пить, но понял, что физически зависим от алкоголя. Если не выпью к обеду, то чувствую себя жутко, работать нет сил, все ломит.
# 09:37 08-05-2002 Григорьев М.И., обратиться
Угасание рвотного рефлекса, алкогольно- абстинентный синдром (когда за опьянением следует не просто желание, а физическая потребность опохмелиться) и повышение толерантности к алкоголю (с течением времени для получения одинакового опьянения требуются всё бОльшие дозы алкоголя) - всё это характерно для начала 2Б стадии болезни. Но все эти симптомы мало значат, пока не выявлены признаки психической зависимости от алкоголя - чаще всего это "срыв". Если Вы в состоянии физической трезвости (не меньше чем 3- 4 дня без капли алкоголя) примете для себя твёрдое решение не пить например месяц или год, а потом, может быть под влиянием обстоятельств, нарушите данное самому себе обещание - тогда Вы вероятно алкоголик; если же такое произойдёт дважды, тогда в плане алкоголизма у Вас всё в полном порядке, пора копить деньги на лечебный центр или разыскивать ближайшую группу АА. Удачи!
# 00:34 28-10-2002 Андрей З, обратиться
Здравствуйте, доктор! У меня проблема, но не со мной, а с моими очень близкими друзьями. Они постоянно, как они выражаются, "выпивают". В среднем 2- 3 раза в неделю от 200 грамм до поллитры на лицо плюс две бутылки пива. Они достаточно средней комплекции, 75- 85кг весу, им по 23 года.

Раньше они выпивали, но не так часто. В течение этого года дозу увеличили себе вдвое. Какая это стадия и расшифруйте ее пожалуйста.