WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:48 27-05-2002 / Николай, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста, что мне делать, так как я сам пошел к врачу и хотел закодироваться, врач со мной поговорил и сказал что я сам нехочу бросить пить и если он будет меня лечить то он испортит свой авторитет.

Ответы

# 13:14 27-05-2002 Григорьев М.И., обратиться
То есть, у Вас нет дОлжной установки на лечение - так надо понимать слова врача. Могу предложить три варианта действий, выбирайте по вкусу: 1. Пить дальше, пока дОлжная установка на лечение не появится, а если Вы алкоголик, то она появится непременно, так как "бросить пить" и "выжить" скоро станут для Вас синонимами. 2. Поискать другого врача; например я обычно не отказываю в лечении при отсутствии желания лечиться; думаю, что кроме меня ещё немало врачей Вам не откажут. 3. Перестать обманывать самого себя сказочками о чудесном исцелении и взять ответственность за своё выздоровление в свои руки - специалисты могут дать Вам лишь лекарства или медицинские манипуляции; и лишь Вы сами можете подобрать для себя те лекарства и манипуляции, которые в конечном итоге помогут Вам выздороветь; возможно, что подбирать придётся методом проб и ошибок, вероятно не сразу всё получится. Мне привлекателен третий способ, и я скажу о нём немного подробнее. Глупцы повторяют ошибки, умные люди учатся на ошибках - это прописная истина. Но мудрость - это хоть иногда учиться на чужих ошибках. В мире миллионы алкоголиков уже умерло, но миллионы выздоровели; можно многому научиться на опыте умерших и выздоровевших. Этот опыт не надо далеко искать - на этом опыте построена вся система выздоровления Анонимных Алкоголиков, на этом опыте строят свою работу многие реабилитационные центры и профессионалы в наркологии. Но лишь Вы сами сможете выбрать из этого опыта то, что подойдёт именно Вам. И, .. удачи! Удачи, чтобы начать выздоравливать не годы спустя, а здесь и сейчас.
# 09:42 24-06-2002 Anna N., обратиться
Здраствуйте, у меня проблема. Моему мужу 35 лет, он спивается . Когда трезвый прекрасный человек, когда напьется просто звереет, нарывается на скандал, кричит, ругается а последнее время руку стал прикладывать. Я когда одна еще более менее могу с ним ладить или ухожу. А когда дочь (12 лет) дома, мы просто боимся пошелохнуться. Она плачет, стала раздражительной, стала слабее учится. Все мои близкие советуют развестись, а я незнаю, не хочу но и жить так немогу, боюсь сама сорваться. Когда выпью вроде как- то проще и на душе спокойнее. Но потом ужас. Он не считает себя алкаголиком, говорит я просто люблю выпить. И то что его отец умер от этого, его не останавливает. Сам весь больной, гипертоник, давление постоянно до 200/ 90. Два месяца назад попал в больницу, через недельного запоя, парализовало левую часть тела. Откачали, врачи сказали что не в коем случае пить нельзя. Две недели держался, не пил, а потом опять за старое. Незнаю что делать, дочь жалко. Может правда развестись, так ведь ехать некуда, так и будем в одной квартире находиться. А вдруг он совсем озвереет? Что делать, подскажите?