WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:02 28-05-2002 / Ирина, обратиться

Как можно быстро - в течении 12- ти - часов выйти из состояния алкогольного опъянения?

Ответы

# 10:13 29-05-2002 Григорьев М.И., обратиться
Первый вопрос, а возможно ли такое вообще. Организм очищается от алкоголя со скоростью 10- 20 грамм чистого алкоголя в час. Поэтому, если доза выпитого алкоголя не превосходит 1/ 2 литра водки; проблема не столько в "протрезвлении", сколько в нормализации самочувствия. В большинстве случаев возможно нормализовать самочувствие без погружения пациента в длительный сон; но это должно решаться индивидуально и очно - многое зависит от состояния здоровья и от того, в течение какого времени набиралось опьянение. Существуют методы ускоренного выведения алкоголя из организма - не сорбция, от сорбции мало прока, а ускорение биохимических процессов организма. Эти методы позволяют протрезветь буквально в считанные часы. Но вся сложность в том, что эти методы приносят колоссальный вред здоровью. Я лично их применял - по пальцам одной руки можно пересчитать сколько раз.