WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:13 06-06-2002 / Таня, обратиться

ПОЧЕМУ ГОВОРЯТ, ЧТО К НАРКОТИКАМ ПРИВЫКАЕШ С ПЕРВОГО РАЗА. А НА МОИХ ГЛАЗАХ ЧЕЛОВЕТ ТАКСИКАМАНИЛ ГОД И БРОСИЛ СПОКОЙНО?
СПАСИБО.

Ответы

# 10:54 06-06-2002 Григорьев М.И., обратиться
Не знаю, почему так говорят. Болезнь развивается нередко с первого раза -
это верно, но есть небольшой процент людей, у которых болезнь не
развивается, сколь долго бы они не пробовали наркотики. Но и в приведённом
Вами случае, ещё неизвестно, развилась ли болезнь. Нередко волевые люди
бросают наркотики и не употребляют месяцы и даже годы, но в случае
сформировавшейся болезни и при отсутствии специфического лечения рецидив
рано или поздно практически неизбежен.