WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:37 24-06-2002 / Елена, обратиться

Ув. доктор! С мужем (27 лет) вмесе живем 4 года, собираемся завести ребенка, но все 4 года каждый день он пьет пиво в среднем по 3 л. , иногда сильно напивается. Он не считает, что это пивная зависимость, а мне не хочется родить ребенка с такой наследственностью. Что же делать?

Ответы

# 15:24 24-06-2002 Григорьев М.И., обратиться
Вы правы, обзаводиться ребёнком сейчас более чем неразумно.
# 16:09 24-06-2002 Елена, обратиться
Так что же делать? Пробовала поговорить, но он считает, что это не зависимость, что может бросить пить, но на следующий день опять начинается все сначала. Мне 27 лет, надо рожать.
Помогите советом. Мужа люблю.
# 01:12 26-06-2002 Григорьев М.И., обратиться
Очень хочется найти для Вас ободряющие слова, но ничего не получается. При описанных Вами обстоятельствах, 1 шанс из 10 что будущий ребёнок будет иметь врождённое уродство; 7 шансов из 10 что он впоследствии станет алкоголиком. Печальный прогноз. У меня нет морального права рекомендовать Вам менять мужа или изменять мужу; я могу только рекомендовать продолжать попытки убеждать мужа полностью отказаться от алкоголя.
# 09:58 27-06-2002 Thorn, обратиться
Елена, прошу прощения за свой "недокторский" совет, но рожать вам рекомендую не от него (не говоря уже о вашей будущей жизни с алкоголиком). Пиво хоть и не считается алкоголем, но влияние на мозги оно имеет. Пока не сделано ошибок, подумайте.
# 12:01 16-09-2002 Алена, обратиться
Елена! Как я вас понимаю! Хочет ли муж ребенка? Если да, убедите его сделать спермограмму. Возможно отрицательные результаты (особенно, что касается патологий сперматозоидов) напугают его. И с другой стороны, если спермограмма каким- то чудом окажется хорошей, значит вы можете от него рожать.