WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:14 05-11-2000 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Я долгое время общалась с наркоманами (героин), но сама никогда не принимала его. Со временем меня стало сильно тянуть, чесались вены, ломило кости. Сейчас этих людей в моей жизни нет, но остался этот кошмар и страх, что я сломаюсь... помогите.
Спасибо.

Ответы

# 17:50 05-11-2000 Алина, обратиться
Послушай,что значит твой кошмар и страх по сравнению с тем,что испытывают бывшие наркоманы,
ведь ты даже еще не пробывала эту дрянь,а значит ты нормальный здоровый человек,а после первого употребления о тебе этого уже не скажешь.И вообще этот кайф не стоит твоей жизни,твоих друзей и родителей.Поверь,кто попробует слезы мака,сам всю жизнь будет плакать.Подумай о том,что ведь каждый наркоман пробуя в первый раз был уверен,что он в
любой момент сможет бросить,так думала и я,но когда я пробывала,то не знала ни о какой психологической зависимости.Я до сих пор не могу поверить,что я в завязке уже месяц,настолько это
тяжело.Главное вбей себе в голову,что ты сильная
и не такая дурочка как все,уж поверь тебе это сделать гораздо проще,ты же не хочешь всю жизнь жить под страхом срыва и в борьбе с самим собой.
Незнаю,кто тебе скажет еще большую правду,как ни человек испытавший все это на себе.От всей души
желаю успеха,потому что так больно смотреть,как
люди обрекают себя на страдания и не знают,что
им уже ни кто не поможет,если только не они сами.
# 22:10 05-11-2000 Григорьев М.И., обратиться
Спасибо Алине за прекрасный ответ - трудно что-либо добавить. А Вас, Алина, приглашаю заглянуть к Насте на группу выздоравливающих наркоманов http://narcoman.narod.ru или почтой narcoman@narod.ru
# 17:10 08-11-2000 Вера, обратиться
Алина, спасибо. Это все видимо блажь... Только он умер, а я осталась...
# 21:54 09-11-2000 Григорьев М.И., обратиться
Вот именно, Вы остались жить, и никому не будет лучше, если Вы будете калечить свою жизнь бесплодными терзаниями или пытаться утешиться наркотиками. Попробуйте увлечься чем-нибудь, побольше общаться со сверстниками, в конце концов поработайте с психотерапевтом над этой проблемой. Не падайте духом!
# 09:52 12-11-2000 Евгений Варнавс…, обратиться
Ты знаешь, я сам сейчас очень близко общаюсь с наркоманкой, и у меня был такой период, когда хотелось попробовать. Удержала меня от этого лишь моя гипертрофированная осторожность.
Ну а сейчас я точно ЗНАЮ, что пробовать - нельзя. Если я попробую, я не смогу бросить, ведь психическая зависимость от героина развивается с первого раза. Однажды попробовавший слезу мака плачет всю жизнь.
# 17:39 14-11-2000 Вера, обратиться
Евгений, если есть шанс, ты должен ей помочь.
Невыносимо больно смотреть как умирает человек на твоих руках.
Удачи.
# 02:50 25-11-2000 Sanya, обратиться
Sorry people, that I'm writing in english - I dont have russian keyboard
I have a problem, my girlfriend was in drugs. Now she is making metadon recreation program. No she don't want to try the geroin again, she remember very good, how it is, but she is still seek and always tied. I want to help her, but I don'r know how. .. It's so difficlte to see her seek! .. What can I do?
Help me please, somebody.