WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:06 28-06-2002 / Димсон, обратиться

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста существуют ли какие нибудь критерии позволяющие судить - алкоголик человек или нет? Я например каждый вечер выпиваю не меньше стакана водки, могу заменить это пивом. При всем при этом я чувствую себя отлично.
И второй вопрос - насколько трудно в ДАННОЙ ситуации победить зависимость? Рекламы всяческих препаратов уйма. Подскажите, пожалуйста, какой же способ оптимальный? ??

Спасибо.

Ответы

# 11:12 29-06-2002 Григорьев М.И., обратиться
Всё довольно просто. Алкоголизм - это неконтролируемость употребления алкоголя. Лишь на поздних стадиях бывает полная бесконтрольность, а чаще мы видим частичную неуправляемость в употреблении алкоголя и поведении. Неуправляемость - это когда выпивается не столько или не с той периодичностью, как намеревался. Самое яркое проявление неуправляемости - это "срыв", когда приняв решение не пить какой- то период времени вскоре нарушаешь данное самому себе слово. И напоследок совет о рекламе - оценивать её критически, и не забывать, что чем меньше эффективна методика, тем больше она нуждается в рекламе.