WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:48 09-11-2000 / Ольга, обратиться

Мой муж приходит пьяным примерно 1 - 3 раза в месяц (последние 6 лет). Наутро кается, обещает , что впоследний раз и так до следующего раза через 10 - 15 дней. Теперь я забеременела, мы оба хотим ребенка (2-го), но после последней пьянки (которая обычно сопровождается возвращением домой в 2 часа ночи), я уже решила делать аборт, муж уговорил меня не делать, а лучше самому закодироваться. Раньше я боялась его кодировать, боялась возможных последствий в старости (ему 43 года), теперь решили, что уже пора. Обзвонив несколько объявлений из газеты, выбрали "прививку от алкоголизма: укол+таблетка". Решили начать с нее, а потом если не поможет - кодирование по методу 25 кадра. Вопрос: стоит ли надеяться на то, что муж не будет напиваться или это все безнадежно и лучше сделать аборт?

Ответы

# 21:22 09-11-2000 Григорьев М.И., обратиться
Неужели Вы могли предположить, что кто-то предложит Вам сделать аборт? Хочу предложить Вам, точнее Вашему мужу, пройти полноценное лечение и с большой вероятностью избавиться от алкогольного пристрастия. Для этого требуется не только запретить себе употреблять алкоголь, но и изменить своё мировоззрение. То есть, не только "закодироваться" и не пить, но и ответить самому себе на 2 вопроса. Вот эти вопросы:
1. Почему я, будучи физически совершенно трезвым, обещая самому себе больше не пить, снова и снова делал первый глоток алкоголя в длинной череде последующих?
2. Что я могу сделать для того, чтобы отвечать за себя и свои решения, в частности отвечать за своё решение не прикасаться к алкоголю?
А полноценное лечение заключается, не столько в обращении к специалисту по "кодированию", сколько в составлении программы лечения, в которой кроме "кодирования" часто оказываются и психологи, и специалисты по реабилитации, и Анонимные Алкоголики.
# 18:18 07-12-2000 Денис, обратиться
Извините, что вмешиваюсь. Просто этот вопрос очень актуален для меня, т. к. отец уже пытался несколько раз закодироваться (психологическими методами) проходит месяц, прекрасный человек, а потом из- за какой- нибудь мелочи срывается сильнейшая злость, ссоры и как последствия трех- четырех дневный запой. Потом просто организм не выдерживает и. .. Ясно вообщем. Так неужели вообще нет ни одного метода кодирования который давал бы хотябы 70 % гарантию? Торпеды там еще что- нибудь, основанное не только на одних убеждениях? Посоветуйте пожалуйста что- нибудь действительно действующее.
Спасибо.
Денис.
Если можно то на bookman@rambler. ru