WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:00 13-11-2000 / Лена, обратиться

Алкогольная зависимость это ужасно, но еще хуже когда человек не хочет сознаться самому себе, что он алкоголик и в этом его не убедит никто. Вот такая примерно ситуация с моим мужем. Бывая трезвым два дня в неделю он считае что он не алкоголик и лечиться не будет и не собирается. Страдает семья у нас двое детей прожили 10 лет, но последние годы стали невыносимы. Невижу выхода, бросить пить он не бросит, лечиться его не заставишь. Слышала что можно лечить человека без его ведома. Если есть такие лекарства, которые можно ему давать с пищей напишите, пожалуйста. Он хороший человек, но с этим он нормально жить не сможет.

Ответы

# 20:29 13-11-2000 Григорьев М.И., обратиться
Ваша надежда на лекарства вполне понятна - но к сожалению неосуществима. Да и если просто посмотреть логически - если бы существовали такие лекарства, которые будучи подмешаны в пищу вылечили бы алкоголика, то проблемы алкоголизма просто бы не было, и не было бы этого форума.
Воздействие на алкоголика без его ведома и согласия возможно, но не фармакологическое, а эмоциональное и психологическое. Этому можно научиться. Если Вы готовы попробовать сделать то, что можете, для выздоровления Вашего мужа - пишите, поработаем.
# 10:45 14-11-2000 Лена, обратиться
Да, с огромным желанием. Давайте попробуем
# 09:15 15-11-2000 Григорьев М.И., обратиться
Пишите DjadjaStjopa@ccc8.bizland.com или звоните (095)19-2806 (лучше после 22 часов)
# 15:19 24-11-2000 Ольга, обратиться
Лена, у меня таже проблема, может, пообщаемся? Вдруг у нас получится помочь нашим мужьям. Я тоже обратилась к доктору Григорьеву за советом. Пока жду ответ.
# 01:08 14-02-2001 Юлия, обратиться
Лена, я к сожаления об алкоголизме знаю тоже не по наслышке. ..
Вроде удалось (не знаю надолго ли) справиться с этой проблемой. Может быть и вам смогу помочь советом. ..
Просто с этой проблемой нельзя оставаться один на одни. .. Будет желание напиши kapuletti@rambler. ru
# 18:18 31-05-2001 Катя,19 (И.Б. 8…, обратиться
Вы не могли бы уточнить телефон, у меня похожая проблема, но он пока только мой жених.