WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:14 16-11-2000 / Vlad, обратиться

У меня очень тяжелая табачная зависимость. Куда обратиться. Сам пробовал множество методов, к успеху не привели.

Ответы

# 00:33 17-11-2000 Григорьев М.И., обратиться
Осмелюсь предположить, что тяжесть зависимости в основном в том, что Вы не видите ясной цели, зачем бросать курить. "Срыв" при бросании курить - это в первую очередь преждевременное прекращение лечения. Если я прав, то могу предложить "программу" на ближайшие месяцы: продолжайте курить, но возьмите за правило перед тем как зажечь каждую сигарету задать себе вопрос, хотите ли Вы её зажечь на самом деле, и ответьте сам себе на этот вопрос. Не ждите чуда, табачная зависимость так легко Вас не оставит, но вскоре у Вас сформируются достаточно ясные цели для того, чтобы превозмочь все тяготы лечения и бросания курить. Успехов!
# 01:32 17-11-2000 Vlad, обратиться
Спасибо за совет, я раньше пользовался им. Но мало помогает, как только я начинаю противиться желанию курить у меня начинается депрессивное настроение. .. боюсь проблема в психике.
# 00:40 18-11-2000 Григорьев М.И., обратиться
Я не предлагаю противиться желанию курить - я предлагаю сформулировать цели некурения. Физические симптомы недомогания при бросании курить легко свести к минимуму; при надлежащем лечении у большинства людей и психическая зависимость значительно уменьшается; самое сложное - набраться решимости не только начать бросать курить, но и довести это дело до конца.