WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:20 21-11-2000 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, доктор, ответьте пожалуйста на мой
животрепещущий вопрос. Дело в том, что у меня появились подозрения в том, что я "тихо" спиваюсь.
Работа у меня очень напряженная и вот время от времени я стал "расслабляться" по вечерам пивом
(3- 4 бутылки). Это здорово помогало мне отдохнуть.
Теперь у меня появилась настоятельная потребность
выпивать каждый вечер, причем не в компании, а именно одному и перед телевизором. Если я сижу без пива, то становлюсь раздраженным и плохо сплю. Подскажите, пожалуйста, начался ли у меня алкоголизм и пора ли мне лечиться?

Ответы

# 22:48 21-11-2000 Аноним, обратиться
извините, я не врач, решусь ответить вам. .
попробуйте день, два. три. .. .неделя . . и т. д не покупать пиво. ..
ведь скорее всего найдется что- то более интересное. .. , говорю вам это, как человек, на чьих глазах желание вечером перед телевизором выпить пиво, превратилось в такую зависимость. ., а наркологи утверждают, что пивной алкоголизм развивается очень быстро, а по эффективности излечения. . на последнем месте
если хотите, поговоримICQ № 98838333
# 23:02 21-11-2000 Григорьев М.И., обратиться
Ваше описание происходящего почти полностью соответствует картине I- ой стадии алкоголизма. Основной признак - тенденция к увеличению частоты и/ или дозы питья, появление негативных эмоций при вынужденном отказе от спиртного. Западные психологи описывают Вашу проблему термином "high bottom" - "высокое дно"; когда содной стороны изменения личности минимальны и легко могут быть излечены, но в связи с тем, что алкоголь ещё не приносил больших потерь и страданий, идея "не пить вообще" кажется неприемлемой. Вам могут помочь Анонимные Алкоголики или психологи, работающие по минессотской модели - не то, чтобы бросить пить, а в первую очередь разобраться в себе.