WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:35 28-11-2000 / Sancho, обратиться

Здравствуйте! Слышал, что при бросании курить помогают антидепрессанты, поскольку никотин - он тоже вроде как антидепрессант. Так ли это? Если да, то какие препараты посоветуете. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:45 29-11-2000 Григорьев М.И., обратиться
При бросании курить в течение нескольких недель или даже месяцев нередки чрезмерные возбудимость, раздражительность, обидчивость. Для облегчения этих симптомов в нашей стране традиционно используют дневные седавные средства, а не антидепрессанты, - алериану, пустырник, элениум; на Западе больше пользуются помощью психологов и психотерапевтов и к медикаментозным средствам прибегают лишь в особенно тяжелых случаях всего на несколько дней.
# 09:30 29-11-2000 Sancho, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста. что такое "дневные седавные средства" и какое они оказывают действия.
# 02:39 30-11-2000 Григорьев М.И., обратиться
"Дневными" называют те седативные средства, которые не оказывают или почти не оказывают снотворного эффекта. Кроме того не принято назначать на длительный курс те препараты, которые способны вызвать химическую зависимость (рудотель и мн. др. ).