WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:22 01-12-2000 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моего мужа закодировали от алкоголизма, сделав два укола между лопаток. На это он пошел осознанно, без принуждения. Прошло два месяца, он начал пить пиво, редко, но это только начало. Начинаю говорить о последствиях для здоровья, он отвечает, что это просто давление на психику. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации, может есть смысл использовать препараты, которыми лечат без ведома больного, и какие лучше использовать в данном случае?

Ответы

# 18:40 01-12-2000 Григорьев М.И., обратиться
Вы смело можете давать без ведома те препараты, у которых такой приём оговорён в инструкции - но не ждите существенных результатов.
Приём без ведома больного таких препаратов как дисульфирам и цианамид (кое- что о них Вы можете посмотреть и в архивах нашей конференции) вероятно возможен и в Вашем случае - но в связи с большим риском для здоровья не могу заочно рекомендовать Вам их. Вам нужно лично (можно одной, без мужа) посетить нарколога и обговорить все вопросы.