WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:48 11-01-2003 / Ольга, обратиться

Мой жених пьет каждую неделю в выходные с друзьями, пьет много, не знает меры говорит , что по другому не отдыхает . Раньше кололся около 7 мес потом баловался наркотиками ( раз в 2 нед. ) сейчас раз в 3 мес. говорит, что контролирует ситуаццию, что теперь он знает как они действуют и может совсем от них отказаться. Тогда почему не отказывается. Алкоголиком себя не считает , но если хочет выпить то может со всеми поругаться , но все равно это сделает. Скажите стоит ли продолжать с ним отношения , я не хочу мужа алкоголика, бросать выпивать он не собирается считает , что и так пьет меньше других ? Можно ли как- то ему помочь? Как ему обьяснить что он пьет слишком много? Спасибо заранее

Ответы

# 18:53 11-01-2003 Аноним, обратиться
Всё начинается с женихов, когда мужьями становятся алкоголики, тогда бросить труднее. Подумай о себе.
# 19:09 11-01-2003 Ольга С., обратиться
Видно все женщины пытаются перевоспитать переделать мужчину вот и я спрашиваю можно ли или пока сам не поймет никак не обьяснить? К тому же все вокруг то пьют то колятся если всех бросать кто же останется? Можно ли помочь им ? Скажите а он наркоман или нет я запуталась . Специально он не ищет наркотики , за ними не бегает. Стоит ли ему обратиться к психотерапевту или нарколог лучше ? Он алкоголик я правильно поняла есиь ли у таких людей шанс?
# 19:09 11-01-2003 Ольга С. (И.Б. …, обратиться
Видно все женщины пытаются перевоспитать переделать мужчину вот и я спрашиваю можно ли или пока сам не поймет никак не обьяснить? К тому же все вокруг то пьют то колятся если всех бросать кто же останется? Можно ли помочь им ? Скажите а он наркоман или нет я запуталась . Специально он не ищет наркотики , за ними не бегает. Стоит ли ему обратиться к психотерапевту или нарколог лучше ? Он алкоголик я правильно поняла есиь ли у таких людей шанс?
# 00:51 12-01-2003 Григорьев М.И., обратиться
Я абсолютно убеждён, что найти другого, не имеющего проблем химической зависимости, всё же проще, чем "перевоспитать" алкоголика или наркомана. Другое дело, что будет ли другой лучше, ещё не известно, в быту бывает немало бед помимо алкоголя и наркотиков. Судя по Вашим словам, Ваш знакомый исключительно сильный и волевой человек, и есть вероятность, что он действительно как- то контролирует ситуацию и со временем сможет не употреблять наркотики вовсе, а алкоголь лишь в социальноприемлемых количествах. Но эта вероятность не велика. Я бы очень рекомендовал послушать лекцию Дж. Мартина, в формате реал- плеера ее можно взять по http: // vesvalo. narod. ru/ Mel. rm (адрес набирать без пробелов).