WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:21 11-01-2003 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор, у меня есть знакомый (очень хочет создать со мной семью). Он не пьет вообще (рост 190, вес 95, очень крепкий мужчина, военный, ему 40 лет). И вот бывала с ним на праздниках у его родственников. Он выпивает рюмку коньяку- язык начинает заплетаться, он краснеет, становится рассеянным и т. д. Кто его знал раньше, говорят, что он никогда не пил. Вопрос такой: я слышала, что это как бы отсутствие иммунитета на алкоголь или что- то вроде этого. Я понимаю, что не пьет- пусть и не пьет, но мне просто интересно, что происходит с таким здоровяком- почему человек так ослабевает? И вообще, нормально ли это? Мой отец весит 60 кг, выпить может много и быть веселым и трезвым. Спасибо. С уважением Анна.

Ответы

# 19:58 11-01-2003 Змейка С, обратиться
Анна, я не пью, но редко по праздникам могу выпить, представь, у меня такие же явления, как у твоего жениха. Что же нам делать?
# 20:32 11-01-2003 Модест, обратиться
Просто здоровый человек, у которого нет привыкания к алкоголю. А бывают ещё такие особенности организма. Я сам видел, как молодой здоровый человек стремительно пьянеет с бокала сухого.
# 00:51 12-01-2003 Григорьев М.И., обратиться
Описанное Вами вполне нормально для людей, практически не пьющих.