WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

05:36 26-01-2003 / Витек, обратиться

Уважаемый доктор! Что Вы посоветуете принимать при стрессовых ситуациях учитывая алкогольльное прошлое? У меня сейчас серъезные проблемы в семье, и хотелось бы чусвовать себя спокойнее.

Ответы

# 05:45 26-01-2003 Кристина…, обратиться
ВитЕк, а ведь правда , что это "клеймо"прошлого в отношениях с семьёй присутствует всё равно? А недоверие? Как его перебороть? Или к тебе его нет?
# 06:16 26-01-2003 Змейка С, обратиться
ВитЁк, крепись, не стоит, чтобы стрессовые ситуации управдяли тобой! Не вздумай сораваться, мы все с тобой! Жена у тебя замечательная, на нее не кидайся, жди ответ Григорьева. Удачи!
# 07:34 26-01-2003 Витек, обратиться
Спасибо милые девченки за поддержку! Жена у меня действительно замечательная. По поводу прошлого. До того как я начал конкретно "заливать" я никогда не признавал себя неправым, я не умел уступать и отступать. Алкоголь "сломал" меня (надеюсь не полностью) Я научился признавать свои ошибки, просить извинения. Поэтому когда меня заносит я понимаю (хоть и не сразу) что возможно я не прав и говорю себе стоп! Насчет недоверия - я не знаю никого кто так верил бы в меня как моя жена. Даже когда я после очередного запоя спрашивал ее об этом она всегда говорила что верит мне. Наверное это меня и спасло. Но верить мало, нужно знать как поступать, тогда будет намного легче выкарабкиватся из этой ямы. Другими словами вера должна подпреплятся делами.
# 13:40 26-01-2003 Григорьев М.И., обратиться
Чуть отвлекусь в сторону. Основа болезни "алкоголизм" не в питье алкоголя, алкоголики могут заменять алкоголь некоторыми лекарствами и наркотиками, суть алкоголизма в стремлении управлять своими эмоциями путём употребления химического вещества. Чтобы получить удовольствие например от музыки, нужно купить билет на хороший концерт, несколько дней себя настраивать. .. а можно принять грамм 350 и "балдеть" от "Чижик- пыжика". Постепенно почти все эмоции начинают требовать алкогольного допинга - так развивается болезнь. Выздоровление - не в нахождении заменителя алкоголю, а в восстановлении умения эмоциональной саморегуляции нехимическими методами; хотя это порой и требует немалых усилий.