WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:33 29-01-2003 / Кристина…, обратиться

И всё таки мой сорвался! Ненавижу! Ну что за мозги, непонимаю! Его же не ломало, никуда не хотел выходить, и тут на тебе! И я опять поверила, т. е. доверила ему! Ходит бродит . .. .. знает где, как бомж, вмазывается от всей души! Но домой не идёт, ждёт чтоб я опять же его нашла и за ручку привела домой! Если я этого не сделаю, он пропадёт, я в этом уверена. Что делать? Скорей всего психолог нужен мне, я уже ничего не понимаю!

Ответы

# 02:06 29-01-2003 Модест, обратиться
Кристина, он гораздо скорее пропадёт, пока Вы его за ручку водите. Рекомендации для близких людей наркоманов фактически те же самые, что и для алкоголиков, например, "не покрывай". На этой мессаге много ссылок на то, что можно почитать. Вы моё письмо получали? Вообще у меня складывается грустное впечатление, что рекомендации и советы Вам не нужны. Зачем пишите тогда? Чтобы пожалели?
# 02:40 29-01-2003 Змейка С, обратиться
Да она молоденькая , не понимает , что с парнем, который не хочет лечиться, пролемы будут вечные. Кристина, а родители его где?
# 04:50 29-01-2003 Витек, обратиться
Эрик Берн очень доходчиво описывает "роли" которые играют люди в этой жизни. Может тебе нравится играть в "спасателя"? Таким образом ты понимаешь что ты хоть кому нибудь нужна? А если не наркоманом возится то зачем тогда жить? Если ты и можешь кого то "спасти" то только себя. Пока не поздно. ..
# 12:45 29-01-2003 Григорьев М.И., обратиться
Попробуем посмотреть на проблему с другой стороны. "Сорвались" вы оба - он в наркотики, а Вы в эмоции, и я не знаю, кто из вас двоих "начал первым", думаю что "виноваты" оба. И всё же предлагаю сходить на групу; не знаю как с открытыми собраниями NA, а вот на группе АА "Тройка" открытые собрания каждую субботу. Звоните, сходим вместе; думаю, что найдётся о чём поговорить и после собрания, так что в любом случае время зря не потеряете.