WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:09 01-02-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте! ! Вот такой вопрос у меня! ! Два года уже не принимаю героин (принимала 3 года). Никаких болезней из- за своей зависимости не получила. Сейчас беременна - скажите это может отразиться на ребенке? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:54 01-02-2003 Витек, обратиться
Точно не знаю, но думаю что вам нужно не "накручивать" себя по поводу прошлого. Делайте все что в ваших силах. Если вы не курите, хорошо питаетесь, следите за здоровьем, обследуетесь у врача, не злоупотребляете кофеином, принимаете витамины и минералы, гуляете на свежем воздухе, не употребляете алкоголь, то наверное последствия приема можно свести к минимуму, а может и устранить совсем. То есть более важно то, какой образ жизни вы ведете сейчас. А вообще героин малотоксичный наркотик. Если он был конечно "чистый".
# 12:48 02-02-2003 Григорьев М.И., обратиться
Риск развития у Вашего ребёнка наследственной патологии невелик - факт злоупотреблений наркотиками в прошлом значит меньше, чем возраст матери. Если Вам больше 35 лет следует предварительно обратиться к генетику.
# 13:16 03-02-2003 Маша, обратиться
Спасибо за ответ, а то волновалась из- за малыша. Не хотелось, что бы он отвечал за мои ошибки. Мне 25 лет, веду здоровый образ жизни. Не пью, не курю. Просто очень переживаю, как будущая мама. Спасибо вам : )