WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:02 07-06-2000 / Ефим, обратиться

Где можно узнать статистику по наркомании алкоголизму и табакизму.

Ответы

# 22:39 07-06-2000 not found, обратиться
Официальную статистику можно получить в Минздраве РФ в отделе наркологии (тел. по справочной Минздрава), а также в отделе статистики Ин-та Сербского. Но учтите, что это данные УЧТЕННОЙ болезненности. Истинная же распространенность существенно выше. Точных данных по наркоманиям, как неоднократно заявляли работники Минздрава, не имеется. Приблизительные же оценки Вы можете получить (конечно, при наличии определенной настойчивости) в городском отделе по наркологии (для Москвы) или в Центре наркологии (для России). Это же касается и алкоголизма. Но достоверность данных по нему неизмеримо выше. Что же касается табакокурения, то думаю, что соотвествующие материалы Вы можете получить в Институте социальной и судебной психиатрии им. Сербского в отделе табакокурения (проф. В.Смирнов). Кроме того, кое-какие цифры можно найти в Журнале "Вопросы наркологии", "Клиническая и социальная психиатрия", и сборниках Ин-та им. Сербского, и Института психиатрии РФ.