WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

02:17 11-12-2000 / Domina, обратиться

А происходит ли привыкание к конопле?

Ответы

# 00:23 12-12-2000 Григорьев М.И., обратиться
Давайте определимся в терминах.
Привыкание - это уменьшение силы действия вещества при повторном приёме. Это происходит с любыми веществами, и с коноплёй тоже. Но я думаю, что Вы хотели спросить не об этом.
Зависимость - болезненное стремление к продолжению употребления определённого вещества. Различают химическую зависимость и психическую зависимость, в зависимости от того, в какой сфере возникают страдания при прекращении употребления. Так вот, для конопли не характерна химическая зависимость, тогда как психическая выражена в полной мере.