WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:10 12-12-2000 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
Мне 25 лет. В течение последних 2- х лет я много пил, почти каждый день. На следующий день после выпивки похмелье если и было, то несильное. Но в последние месяцы что- то стало твориться с сердцем. Если выпить один раз - то ничего страшного не происходит. Но если на следующий день снова выпить, то потом, на третий день, сердце начинает колотиться чаще и как- то громко, сильными толчками. Иногда слегка немеют конечности, бывает потливость. Ночью практически невозможно заснуть. Омерзительное состояние. Пару раз в метро становилось плохо - предобморочное состояние (правда до потери сознания, слава богу, не доходило). Тошнота, отсутствие аппетита по утрам. .. Постоянно повышено давление. Тахикардия, иногда аритмия. Руки часто дрожат.
Что бы это могло быть? Очевидно, что- то с сердцем. Всего каких- то полгода назад никаких проблем не было. Год назад 2 раза делал кардиограмму - говорят, всё в порядке.
Не могли бы Вы посоветовать какие- нибудь лекарства? А то я одним валидолом пробавляюсь, а ведь наверняка есть более эффективные средства! А то так и копыта недолго откинуть. .. Да, кстати, есть ли средства для борьбы с тремором рук?
Заранее благодарю.

Ответы

# 21:51 12-12-2000 Григорьев М.И., обратиться
Хочу Вас "поздравить" - Вы заслужили право называть себя алкоголиком. И всё то, что Вас беспокоит - не что иное как алкогольно- абстинентный синдром. Попробуйте совсем не пить хотя бы месяц (лучше бы всю оставшуюся жизнь - но Вы же всё равно меня не послушаетесь [ : -(] ) - а вдруг у вас не сформировалась полностью психическая зависимость.
К сожалению, ничего не могу посоветовать насчёт лекарств от тремора, тахикардии, тошноты - не потому, что таких лекарств не существует, а потому, что эти лекарства не лечат болезнь, а заменяют одно наркогенное вещество другим; в лучшем случае это ничем не лучше, чем просто опохмелиться. Есть правда одно исключение - когда лекарства применяются как временная мера при лечении вторичного патологического влечения к спиртному при настрое на полный отказ от спиртного - но это, похоже, не Ваш случай. Если я ошибаюсь, и Вы решите попробовать полностью отказаться от алкоголя - пишите, постараюсь Вам помочь.
# 09:51 14-12-2000 -, обратиться
У моего отчима начиналось так же как у Вас. Сейчас он в "психушке" (печень, инсульт, эпилепсия). Жить осталось ему недолго. А ему всего 39 лет. Была работа, жена, сын. Задумайтесь. Пожалейте близких людей.
# 05:59 16-04-2001 Привет, Дима!…, обратиться
В общем, специалисты нарочно не дают консультаций, как полегче выйти из страшного похмелья, с тем, чтобы ты не запил снова, зная, как лучше избавиться. Я это проходил, и давай, если тебе нужно, я посоветую лекарство - но при условии, что ты действительно хочешь бросить (хотя в это не верится).
# 06:16 16-04-2001 Дима, Извини.…, обратиться
Забыл свой адрес послать: stas_p@avallon. ru пиши, я постараюсь тебе помочь.