WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:14 03-03-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор.
Я пришел к выводу что у меня проблемы с алкоголкмю Более того, их пора решать в срочном порядке.
Существуют- ли лекарственные препараты которые вызывают аллергию на алкоголь, но действуют (если не добавлять) не более недели? Я абсолютно уверен что неделю выдержу, возможно две. И вот к какому выводу я пришел. Не бросить совсем, а бросить на неделю, и делать так КАЖДУЮ неделю. Естественно эти препараты должны продаваться без рецепта и самостоятельно выводиться из организма в течении недели, максимум 10 дней. Когда я бросал курить, у меня всегда лежала в кармане пачка сигарет, я знал что в любой момент могу закурить и это сильно помогала. Извините за несколько сумбурный вопрос, надеюсь я достаточно ясно сформулировал как свою проблему, так и свою просьбу. Буду крайне признателен если на мое послание откликнется Модест, ИМХО (после доктора конечно) он тут самый разумный и доброжелательный.

Ответы

# 09:57 03-03-2003 Сидр, обратиться
Я, конечно, не Модест, и уж тем более не доктор. Но, исходя из Вами изложенного, смею предложить такой вариант: носите в кармане чекушку. Вы будете знать, что в любой момент можете выпить, и, как с пачкой сигарет, это должно Вам помогать не пить : )
# 12:41 03-03-2003 Андрей, обратиться
Модест, так я это и имел в виду. На всю жизнь решиться бросить трудно, а вот на неделю - запросто (порой периоды между заапоями достигали 2 месяцев). А за неделю или ишак сдохнет или подишах. Третий вариант не хочу рассматривать : -) Я собственно хочу то же что и вы, только вы не пьете 1 день, но каждый, а я 1 неделю, но тоже каждую. А лекарства нужны для подстраховки, когда желание нестерпимо они помогут продержаться тот день или два когда отпустит. Ведь если нет провоцирующих факторов держаться можно доооолго (ну к примеру в ските : -) шутка) Так что я ХОЧУ начать, уже доперло, кайф от эйфории перевысил проблемы с деньгами! Блин, как то сумбурно получается : -(
# 12:51 03-03-2003 Сидр, обратиться
Андрей, так есть препарат "Колме". Это не совсем то, что Вы имеете в виду, но тяга выпить снижается многократно, если не совсем. Сам не пробовал, но говорят - вещь стоящая.
# 13:36 03-03-2003 Григорьев М.И., обратиться
Thanks, Сидр, про чекушку в кармане - это не только остроумно, в этом что- то есть. .. Возможно не в кармане, а в хлодильнике. .. Мой хороший знакомый уже несколько лет хранит как память последнюю недопитую бутылку, и говорит, что она помогает ему справиться с влечением к выпивке. А так, что касается лекарства - да, Колме наверное подходит больше всего. Только следует помнить, что вскрытая ампула может храниться не больше недели, потом препарат теряет активность. Кстати, поддержу Модеста. Когда я тормозился с питьём, мне и день казался неосуществимым, я не пил по . .. не смейтесь. .. 30 секунд. И сейчас, если возникает влечение выпить, даю себе 30- секундный тайм- аут. А иногда месяцами влечения не бывает - всё же больше 8 лет как прошло с последней выпивки. Удачи!
# 14:16 03-03-2003 Сидр, обратиться
Про недопитую бутылку в холодильнике - интересно. Правда, я придерживаюсь мнения, что не стОит держать виселицу в доме повешенного.
# 21:17 03-03-2003 Махур, обратиться
андрей! я не курил с сентября 3 мес. точно также- был вынужденный перерыв- около суток- и я подумал ладно закурю уже с утра, с утру- ладно до работы курить не буду, и т. д. и сигареты были дома и на работу с собой дней 10 таскал - если прижмет! но с алкоголем это другое дело- если я закурю я знал что ничего не случится, а если выпью - я могу нырнуть опять в ту жизнь когда запой сменялся запоем. Слишком высока цена, для меня, моей трезвости- может это и мешает так играючи не пить, как я мог не курить. но алкоголя (пищевого) дома у меня нет, я первый одеколон купил где- то на четвёртом месяце трезвости, а открытая бутылка спиртного (именно открытая) вообще действует на меня как удав на кролика. (кстати доктор может вы объясните этот феномен- если мне гдето попадётся открытая бутылка даже самой дерьмовой водки, я просто могу долго и безсмысленно смотреть на неё , ну как идиот на огонь, причем никакой там внутренней борьбы не происходит)
# 21:17 03-03-2003 Махур, обратиться
андрей! я не курил с сентября 3 мес. точно также- был вынужденный перерыв- около суток- и я подумал ладно закурю уже с утра, с утру- ладно до работы курить не буду, и т. д. и сигареты были дома и на работу с собой дней 10 таскал - если прижмет! но с алкоголем это другое дело- если я закурю я знал что ничего не случится, а если выпью - я могу нырнуть опять в ту жизнь когда запой сменялся запоем. Слишком высока цена, для меня, моей трезвости- может это и мешает так играючи не пить, как я мог не курить. но алкоголя (пищевого) дома у меня нет, я первый одеколон купил где- то на четвёртом месяце трезвости, а открытая бутылка спиртного (именно открытая) вообще действует на меня как удав на кролика. (кстати доктор может вы объясните этот феномен- если мне гдето попадётся открытая бутылка даже самой дерьмовой водки, я просто могу долго и безсмысленно смотреть на неё , ну как идиот на огонь, причем никакой там внутренней борьбы не происходит)